Fetch.AI, команда разработчиков, создающая сеть с открытым исходным кодом на основе машинного обучения для интеллектуальной инфраструктуры и настраиваемых приложений Dapp, запустила DabbaFlow.

В пресс-релизе Fetch.ai говорится, что готовая система обмена файлами со сквозным шифрованием является первой в своем роде и позволит предприятиям и организациям контролировать свои данные конфиденциально и безопасно. Примечательно, что DabbaFlow использует преимущества блокчейна Fetch.ai для обеспечения конфиденциальности всех конфиденциальных данных, передаваемых по его каналам. Все данные, передаваемые через продукт, будут доступны для аудита и защищены, что является гарантией, жизненно важной для поддержания и защиты деловой репутации.

Решение обусловлено необходимостью, учитывая экспоненциальное увеличение объема данных в Интернете, ускоренное пандемией COVID-19 в начале 2020 года. Поскольку все больше компаний выходят в сеть и загружают данные, также возрастает риск взлома и несанкционированного доступа третьих лиц. Эти нарушения могут иметь последствия для жертв и компаний, в основном, если они работают в таких чувствительных к данным секторах, как здравоохранение и финансы. В результате потеря бизнеса и ущерб репутации могут негативно повлиять на способность организации расширяться, сотрудничать или даже вести бизнес.

Соответственно, спрос на безопасную платформу для обмена файлами имеет первостепенное значение. Таким образом, Fetch.ai своевременно предоставляет решение для предприятий, желающих использовать превосходный продукт в эпоху цифровых технологий для защиты данных от несанкционированного доступа, одновременно являясь каналом для дальнейшей обработки. DabbaFlow, по словам Хумаюна Шейха, основателя и генерального директора Fetch.ai, предлагает систему передачи файлов, а также инструмент управления данными для создания «мощных моделей ИИ».

«Если данные — это новая нефть, нам нужны буровые установки и нефтеперерабатывающие заводы, идущие в ногу со временем. Люди начинают понимать, насколько ценны их данные. С изменением парадигмы в сторону более безопасных и децентрализованных решений появляются новые бизнес-модели. DabbaFlow здесь, чтобы предоставить инструменты управления данными для создания мощных моделей искусственного интеллекта, которые имеют отношение к распределенной сети».

DabbaFlow обеспечивает многоуровневое шифрование, высокую производительность и контроль конечных пользователей, оставаясь при этом конфиденциальным и безопасным. Создатели Fetch.ai заявили, что этот продукт является их первым шагом в их всеобъемлющей миссии по объединению искусственного интеллекта с Web3. Помимо системы передачи файлов, этот инструмент предоставит Fetch.ai CoLearn надежный и проверяемый уровень данных с надежными элементами управления. С этим положением клиентам становится проще использовать данные и взаимодействовать с моделями машинного обучения для более глубокого и тщательного анализа.

Источник