Flare, блокчейн Ethereum Virtual Machine (EVM) Layer-1, выступил 10 января после того, как он запустил два основных протокола для децентрализованных приложений взаимодействия. Сеть блокчейна позволяет разработчикам создавать приложения, которые совместимы между различными экосистемами блокчейна и интернет -платформами.

Менее чем через месяц, 2 марта, Flare приветствовала невыполненную платформу токенов (NFT) в своей сети Oracle уровня 1.

Согласно объявлению, основная цель платформы Sparkles NFT - оттачивать взаимосвязь нативных протоколов вспышки для увеличения вариантов использования для NFT Utility.

Платформа NFT планирует ориентироваться на другие основные проблемы в пространстве, такие как права интеллектуальной собственности (IP), путем прикрепления лицензирования IP-цепей к будущим коллекциям. Sparkles также имеет планы децентрализации своих основных технологий и инфраструктуры после того, как он переходит в DAO.

С момента запуска Sparkbird, Canary Network for Flare, в январе 2022 года Sparkles обработала 90% продаж NFT, что составляет 3,5 миллиона долларов в продажах. В настоящее время он проводит более 3200 коллекций.

Кроме того, в 2021 году Sparkles присоединился к Crypto Climate Accord с обещанием стать чистым нолью к 2023 году. Платформа сообщает, что она достигла экологически позитивного статуса с помощью углеродных кредитов, которые он вышел на пенсию через цепь через мост Тукан.

Владетельность - это большая тема для децентрализованного пространства в 2023 году. Она является одним из основных направлений многих компаний и сообществ в пространстве, чтобы помочь с масштабируемостью и внедрением большего количества пользователей. Были реализованы новые инструменты, такие как доверительные мосты, чтобы создать более безопасные параметры для реализации совместимых решений.

Альянс домена Web3 недавно расширился с добавлением 51 новых участников, после чего он назвал совместимость одним из основных направлений за год.

Источник