Экосистема VeChain продолжает расти, и недавно была развернута новая децентрализованная биржа (DEX). Названный ZumoSwap, он был разработан как альтернатива Vexchange, автоматическому маркет-мейкеру (AMM) и протоколу предоставления ликвидности, уже запущенному в этой сети.

В сообщении на Medium команда ZumoSwap ответила на вопросы, которые должны задать большинство пользователей VeChain: зачем запускать новый DEX, если Vexchange уже работает? Согласно ZumoSwap, есть «что-то не так» в отношении его конкурента.

Вдохновленный Uniswap, самым популярным DEX, работающим на Ethereum, команда ZumoSwap представила данные, которые предполагают, что Vexchange может иметь более высокие комиссии для своих пользователей. При стандартной комиссии в размере 0,3% за проскальзывание на Uniswap Vexchange взимает около 1%, что представляет собой значительное увеличение по сравнению с протоколом Ethereum.

Таким образом, ZumoSwap был создан для удовлетворения спроса пользователей на «собственный DEX», способный предоставить им экономичную альтернативу и множество функций. Команда VeChain DEX заявила следующее:

После тщательного обдумывания мы решили избавиться от ВСЕГО кода Uniswap + Web3 и построить его с нуля. Это проект VeChain, а не одно из децентрализованных приложений Ethereum.

DEX должен иметь возможность интегрироваться с «любыми кошельками, которые предоставляет VeChain» и работать с тем, что команда назвала «обмен в один клик». Они заявили, что это улучшит взаимодействие с DEX, поскольку избавит пользователей от необходимости оперировать двумя транзакциями для обмена токенами.

На ZumoSwap вы утверждаете только то, что вам нужно обменять, и, что еще лучше, это делается в рамках той же транзакции, которую вы обмениваете. Больше не нужно ждать двух шагов! Быстро и безопасно.

Многочисленные особенности ZumoSwap, встроенного DEX VeChain

В дополнение к вышеупомянутым функциям ZumoSwap будет побуждать пользователей VeChain совершать транзакции, обменивать свои токены и оставаться активными. В сообщении утверждается, что эти действия не приветствуются Ethereum и другими конкурентами.

Таким образом, протокол, который был создан для облегчения транзакции, стал менее пригодным для использования, поскольку пользователи теряют цену на платформах. В этом смысле пользователи «всегда» смогут совершать транзакции с проскальзыванием в 0,3% на ZumoSwap.

Платформа интегрировала функцию «Auto VTHO Farming». Это позволит пользователям сохранить свою доходность VTHO и обеспечить ликвидность DEX, предоставляя VET пулам. Команда, стоящая за проектом, заявила, что «никаких дополнительных действий не требуется; вы фармите VTHO, как в собственном кошельке».

Это может сделать ZumoSwap альтернативой для пользователей, которые хотят получать больше вознаграждений с помощью своего VET и оставаться активными в экосистеме VeChain. ZumoSwap также будет работать с механизмом делегирования комиссий и в будущем запустит токен ZUMO.

Собственный токен ZumoSwap и его токеномика будут описаны в будущем. Тем не менее, команда, стоящая за проектом, раскрыла следующее о потенциальном аирдропе:

Он будет выпущен аналогично Биткойну, и подробности будут объявлены в следующих статьях. Все поставщики и трейдеры ликвидности, а также держатели X-узлов получат раздачу.

На момент публикации, VeChain (VET) торгуется на уровне 0,091 доллара с прибылью 4,8% за прошлый день.

ПОО с умеренной прибылью на 4-часовом графике. Источник: VETUSDT Tradingview
ПОО с умеренной прибылью на 4-часовом графике. Источник: VETUSDT Tradingview

Источник