Galaxy Digital Holdings объединилась с индексами Alerian и S-Network Global для запуска восьми индексов блокчейна, ориентированных на криптовалюту.

Согласно объявлению от 24 августа, дуэт запустил два семейства криптовалютных индексов под названием «Глобальные индексы блокчейна Alerian Galaxy» и «Глобальные индексы блокчейнов Alerian Galaxy, ориентированные на криптовалюту», под которыми перечислены восемь предложений.

Пассивные индексы предлагают доступ к «публичным компаниям и избранным инвестиционным инструментам», которые активно участвуют в секторах криптовалюты и блокчейнов, таким как майнеры криптовалют, компании, которые держат криптовалюту на своих балансах, разработчики технологий инфраструктуры и исследователи блокчейнов. Индексы перебалансируются ежемесячно и имеют одинаковый вес.

«Наша цель - и дальше предоставлять инвесторам беспрепятственные, институциональные и инновационные точки доступа к развивающейся экосистеме цифровых активов», - сказал Стив Курц, партнер и глава отдела управления активами в Galaxy Digital.

Среди восьми новых продуктов - глобальный блокчейн-индекс CRYPTE, ориентированный на криптовалюту Alerian Galaxy, который отслеживает крипто-фирмы, такие как Square Inc, Coinbase, Voyager Digital, Argo Blockchain и холдинги Marathon Digital и многие другие.

В то время как глобальный индекс блокчейнов Alerian Galaxy (BCHAIN) отслеживает Microsoft, Grayscale`s Bitcoin и Ethereum Trusts, Facebook и Mastercard. Другие включенные индексы - это BLKCHN, CRYPTP и BLKCNP.

Ранее в этом месяце Galaxy расширила свои предложения благодаря партнерству с Bloomberg, запустив индекс DeFi, который отслеживает такие проекты, как Uniswap (UNI), Aave (Aave) и Compound (COMP).

Изначально Galaxy в 2018 году в партнерстве с Bloomberg выпустила тестовый индекс криптовалюты, который отслеживает 10 ведущих криптовалют с точки зрения ликвидности.

18 августа Cointelegraph сообщил, что убыток Galaxy во втором квартале составил 175,8 миллиона долларов. Выступая на телеконференции относительно результатов, основатель и генеральный директор компании Майк Новограц не был обеспокоен результатами. Он назвал такие факторы, как увеличение объема торговли контрагентами и стратегические партнерства с голубыми фишками, как причины для сохранения оптимизма, и сказал, что целью является принятие.

«Мы рассматриваем борьбу за принятие как сложную, более жесткую и более финансово значимую с течением времени, чем краткосрочные колебания цен», - сказал он.

Источник