Galaxy Digital инвестировала 44 миллиона долларов в институциональную платформу для хранения криптовалюты, чтобы использовать свои собственные возможности для хранения и управления активами.

Инвестиционная фирма Mike Novogratz по криптовалюте завершила приобретение GK8, которая разработала свою собственную патентную технологию хранения криптовалюты, направленную на предоставление безопасного управления активами для институциональных пользователей.

Сервис специализируется на предоставлении технологии холодного хранилища, которая позволяет выполнять транзакции без подключения к Интернету. Его внутреннее хранилище многопартийных вычислений (MPC) предоставляет возможность автоматизировать транзакции, а служба также обеспечивает доступ к децентрализованным сетям финансов (DeFi), токенизации, NFT и торговле.

В заявлении Novogratz возросший спрос инвесторов на услуги под стражей в качестве ключевой причины приобретения. Решения GK8 холодного хранения и технологии кошелька будут включены в предстоящую первичную брокерскую платформу Galaxy Digital Galaxyone.

Деловая сделка увидит, что Galaxy добавит офис в Тель -Авиве в свою организацию, причем почти 40 сотрудников GK8 станут частью более широкой группы. Основатели GK8 Лиор Ламеш и Шахар Шамай остаются в приобретении, чтобы возглавить предложение о хранении Галактики.

Galaxyone рекламируется, чтобы предложить широкий спектр финансовых услуг криптовалюты для пользователей институционального класса при запуске. Это будет включать в себя торговлю, кредитование, деривативы, перекрестные маржинации, а также предложения по опекунству, управляемые GK8.

Galaxy удвоила свои инвестиции в сектор майнинга криптовалюты в декабре 2022 года, объявив о приобретении основной операции Argo Blockchain в размере 65 миллионов долларов. Горнодобывающая фирма должна была продать свой горнодобывающий завод Helios, чтобы избежать банкротства в течение тяжелого года для этого сектора.

Источник