Пользователи Celsius недовольны неустойчивой работой компании, в частности, недостатками токена CEL во время недавних рыночных потрясений.

Но генеральный директор Алекс Машинский возложил вину на злоумышленников, которые, по его словам, хотят уничтожить компанию.

Заемщики Celsius недовольны ликвидацией

Платформа Celsius предлагает услуги DeFi, ориентированные на крипто-кредитование, заимствование и высокую доходность в APY. Фирма позиционирует себя как общественная компания. Он перераспределяет 80% своего дохода обратно пользователям, предлагает справедливые ставки по кредитам и взаимодействует с пользователями «для продвижения наших собственных инноваций».

Однако, по словам Бэрронса, Celsius в последнее время испытывает затруднения из-за усиливающегося контроля со стороны регулирующих органов, которые утверждают, что предложения компании должны быть зарегистрированы как ценные бумаги. И более широкий рыночный спад, который усилился за последние несколько недель из-за взрыва экосистемы Terra.

Ситуация достигла апогея недавно, на фоне падения цен, когда некоторые держатели CEL, использовавшие свои токены в качестве залога по кредиту, столкнулись с маржин-коллами. Залоговые активы тех, кто не смог вовремя внести дополнительные средства, были ликвидированы.

«На мероприятии Twitter Spaces во вторник вечером некоторые пользователи заявили, что Celsius ликвидировала их активы, когда CEL упал, и спросили генерального директора Алекса Машинского о том, что компания делает для поддержки инвесторов».

Ситуация усугублялась плохой ценовой динамикой CEL, которая в настоящее время снизилась на 90% по сравнению с максимумом в 7,90 доллара в июне 2021 года. До фиаско LUNA CEL держался на уровне поддержки 1,92 доллара с середины апреля, прежде чем 7 мая рухнул.

Источник: CELUSD на TradingView.com.
Источник: CELUSD на TradingView.com.

Машинский отвечает

Машинский сказал, что ценовая динамика CEL является результатом более широкого спада на рынке криптовалют. Однако он также обвинил неопознанную сущность в намерении уничтожить Цельсия.

«Это не совпадение. Это кто-то, кто решил: «Знаете что? Я собираюсь уничтожить весь Цельсий».

Машинский сказал, что он лично потерял миллионы долларов во время ожесточенных дискуссий с пользователями в последние недели. Он добавил, что Celsius расследует все жалобы и вернет деньги, если фирма будет признана виновной.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник