Соединенные Штаты должны реализовать законодательство Stablecoin и оцифровать доллар США (USD), чтобы смягчить «очень активное деолларизация», происходящее »по всему миру, говорит Джереми Аллер, исполнительный директор Stablecoin Esusuer Circle.

Комментарии Аллайра на консенсусной конференции 2023 года в среду, 25 апреля, были сделаны в свете недавнего банковского кризиса в США.

Круг - эмитент стаблекоина, стоящий за монетой USD (USDC) - генеральный директор призвал Конгресс и Федеральную резерву принять меры, в противном случае альтернативные валюты и системы платежей будут продолжать питаться в доминировании в долларах:

«У нас происходит очень активная деолларизация. У вас есть очень значительные реакции на риски США в банковской системе США, риски с самим правительством США, геополитическим навязыванием многих частей мира [и] стремлением к альтернативе платежные системы по всему миру.

«Это происходит и его ускоряется», - добавил он.

Чтобы доллар оставался «конкурентоспособным» и «безопасным» в эпоху Интернета, Алэр говорит, что США необходимо необычайно изложить законодательство о стабилкой, и Федеральная резервная система должна внедрить цифровой доллар в свои «основные системы», чтобы использовать высокий спрос во всем мире:

«Спрос на цифровые доллары, такие как USDC, очень глобальный. Мы видим, что спрос по всему миру - мы видим его на развивающихся рынках, мы видим его на рынках, где люди хотят держать цифровой доллар по сравнению с местной банковской системой [... ] в качестве эффективного средства обмена на различные типы международных транзакций ».

Если мы хотим сделать доллар более безопасным и конкурентоспособным, нам нужно сделать две вещи:
- Выпустить свою мощность как нативный тип данных в Интернете, который можно открыто использовать и интегрировать
- Удалите базовый банковский кредитование риска на электронных деньгах и отдельные токены платежей… https://t.co/dthvu8dt25

- Джереми Алэр (@Jerallaire) 26 апреля 2023 г.

Если правительство США не приведет к действию, это будет «гигантская упущенная возможность» для страны, подчеркнул Алэр.

По словам Reuters, призыв к действию приходит, когда китайский юань обогнал доллар США за трансграничные сделки в Китае в Китае.

Китайский юань настигает доллар США как наиболее используемую валюту в трансграничных транзакциях в китайских рядах в истории.

Юань-Шарь вырос до рекордного максимума на 48%по сравнению с почти нулевым в 2010 году.

U.S-Share снизилась до 47% по сравнению с 83% за тот же период.

Ух ты. pic.Twitter.com/lm3rygpm45

-Женевьева Роч-дектер, CFA (@grdecter) 26 апреля 2023 г.

В последнее время Круг взял на себя некоторую ответственность в свои руки, запустив USDC по протоколу передачи поперечной цепи (CCTP).

Алэр сказал, что новое решение представляет собой «самую важную новую часть инфраструктуры блокчейна» с тех пор, как фирма начала добывать и выпускать USDC в 2017 году.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник