Основатель и генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг отверг нынешние пессимистичные подходы к рынку и сказал, что через 20 лет на криптовалюту будет приходиться 15% мирового ВВП.

Выступая на отчете Coinbase о прибылях и убытках за первый квартал, Армстронг сказал:

«На мой взгляд, это [крипто] немного похоже на ранние дни Интернета, когда вы видели рождение электронной коммерции в конце 90-х или начале 2000-х годов, а теперь перенесемся на 20 лет вперед, электронная коммерция, Я думаю, это что-то вроде 15% мирового ВВП».

Он продолжил:

«И я думаю, что если вы перенесетесь на 20 лет вперед, криптоэкономика будет составлять, вероятно, большую часть, 15% мирового ВВП».

Он также отметил, что в будущем большинство компаний так или иначе будут использовать криптографию, точно так же, как им пришлось перейти на Интернет.

Coinbase в условиях медвежьего рынка

За последние семь дней общая рыночная капитализация потеряла более 33% своего объема, составив 570 миллиардов долларов. Некоторые говорят, что медвежий рынок официально наступил. Особенно после кризиса LUNA общее настроение рынка резко ухудшилось.

Отчет Coinbase о доходах за первый квартал также показал снижение цифр. Цифры показали снижение чистой выручки на 53% по сравнению с предыдущим кварталом, что указывает на чистый убыток в размере 430 миллионов долларов. Кроме того, в отчете содержалась формулировка о банкротстве, которая вызвала тревогу в обществе.

Тем не менее, во время своего выступления на конференции по доходам за первый квартал Армстронг сказал:

«По иронии судьбы, я на самом деле — я никогда не был более оптимистичен в отношении того, где мы находимся как компания. И я думаю, что действительно важно разделить нашу работу, то, как мы достигаем наших целей, по сравнению с более широким рынком. делает."

Далее он уточнил:

«По мере того, как отрасль со временем развивается, мы собираемся стать очень прибыльной компанией и более стабильно прибыльной. Но сейчас, независимо от того, растет рынок или падает, мы будем продолжать строить».

Крипто выживание

По словам генерального директора Crypto.com Криса Маршалека, несмотря на тяжелые условия, отрасль победит.

Это действительно тяжелый день для криптовалюты.

Самая большая разница между 2018 годом и тем, что происходит сегодня?

Никто не ставит под сомнение выживание криптовалюты. Промышленность вернется сильнее. Это всегда так.

Оставайтесь в безопасности во время шторма 🙌

— Крис | Crypto.com (@kris) 12 мая 2022 г.

Соглашаясь с тем, что 95% проектов исчезнут, соучредитель Terra До Квон также соглашается с тем, что рынок снова встанет на ноги.

Другими словами, Армстронг не единственный, кто придерживается их оптимизма. Независимо от сегодняшних условий, Армстронг может быть прав в своих прогнозах на 20 лет вперед.

Зейнеп Гейлан
Журналист CryptoSlate

Зейнеп — ученый, который обратился к криптографии в 2018 году. Изучая социальные науки, она особенно заинтересована в социальном воздействии блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник