CoinEx, криптовалютная биржа, которая обслуживает более 3 миллионов зарегистрированных пользователей в более чем 200 странах и регионах, приняла новый слоган бренда — Making Crypto Trading Easy. Мы взяли интервью у г-на Хайпо Яна, основателя и генерального директора CoinEx, и обсудили темы, касающиеся CoinEx и будущего развития криптоиндустрии.

В: Какие соображения стоят за новым слоганом CoinEx — «Облегчение торговли криптовалютой»?
В: Какие соображения стоят за новым слоганом CoinEx — «Облегчение торговли криптовалютой»?

О: Сегодняшний крипторынок вступил в новую стадию с точки зрения технологического прогресса, масштабов рынка и пользовательской базы. На пике своего развития общая рыночная капитализация криптовалюты приближалась к 3 триллионам долларов. Между тем, превзойдя Facebook, Биткойн стал одним из 10 самых ценных активов в мире. Криптовалюта теперь является неотъемлемой частью глобальных активов, а криптотехнологии также влияют на большее количество отраслей и пользователей.

В то же время многих пугают криптотехнологии. По их мнению, рынок предназначен только для гиков и профессиональных инвесторов. Такой стереотип не лишен оснований — многие торговые платформы действительно рассчитаны на профессионалов. Они просто продолжают внедрять новые функции и накапливать все функции и продукты, не учитывая возможности пользователей, что отпугивает многих новичков.

Представьте себе: обычный пользователь посещает криптобиржу, чтобы купить биткойн. Однако, заваленный деривативами, такими как контракты на поставку и европейские опционы, он вообще не представляет, как купить биткойн. Действительно ли такие платформы предназначены для широкой публики? Они думают, что пользователям может понадобиться то или иное, но игнорируют самый важный факт, что для большинства пользователей не так просто совершить самую первую крипто-сделку.

Децентрализованные криптотехнологии создаются в первую очередь для обслуживания населения. Все криптопользователи заслуживают уважения — не только профессиональные, но и розничные инвесторы заслуживают доступа к криптоиндустрии. Увольнение новичков и розничных пользователей идет вразрез с первоначальной миссией криптосектора, которая заключается в разрушении финансовой монополии.

Таким образом, мы работаем, чтобы устранить опасения пользователей по поводу криптоиндустрии и разорвать финансовые оковы. Мы хотим донести мысль о том, что криптотрейдинг — это равные условия и что финансы ни в коем случае не являются привилегией определенных групп людей. Мы построим мост, который соединит пользователей с криптопространством. Будучи воротами на рынок криптовалют, CoinEx помогает пользователям с легкостью совершать каждую криптовалютную транзакцию.

В: Обновление слогана CoinEx включает в себя стратегические корректировки с точки зрения брендинга, продукта и технологии. Не могли бы вы пролить свет на будущее видение и стратегические планы CoinEx?

О: CoinEx «упростит торговлю криптовалютой» с помощью продукта, листинга токенов и пользовательских услуг.

Прежде всего, когда речь идет о продуктах, мы проявляем сдержанность и никогда не нагромождаем функции на функции. Вместо этого CoinEx обещает предложить достаточные и удовлетворительные функции. В отличие от многих бирж, которые предлагают чрезмерное количество избыточных функций, CoinEx стремится «ПРОЩЕ». Это не означает, что на CoinEx можно делать меньше вещей. Наоборот, мы стремимся превратить изысканность в простоту, создавая продукты, отвечающие реальным требованиям.

Кроме того, мы также придаем большое значение листингу токенов. CoinMarketCap показывает около 20 000 типов криптоактивов по всему миру. Однако многие из них сопряжены с большими рисками. Как мы видим сегодня, большинство торговых площадок страдают либо от недостатка разнообразия, либо от мусора. Вот почему наша исследовательская группа тратит много времени на проверку криптовалют, доступных на рынке. В определенной степени CoinEx избавляет пользователей от необходимости фильтровать риски, позволяя им легко инвестировать в активы, сводя к минимуму рабочую нагрузку пользователей.

И последнее, но не менее важное: CoinEx уделяет особое внимание обслуживанию пользователей. Здесь, в CoinEx, мы предлагаем профессиональные, эффективные и внимательные услуги для пользователей. Когда новички путаются с продуктами, связанными с криптографией, что часто бывает, они всегда могут обратиться к нашим интуитивно понятным руководствам для начинающих, всеобъемлющим справочным документам и гуманитарной поддержке пользователей. CoinEx уважает каждого обычного пользователя посредством первоклассных услуг.

В: По сравнению с прошлым многие профессиональные инвесторы, такие как венчурные фонды, хедж-фонды и управляющие активами, присоединились к рынку криптовалют. Повысит ли это инвестиционный порог криптопространства? Есть ли шанс у розничных инвесторов на таком рынке?

О: Профессиональные инвесторы и розничные инвесторы не противоречат друг другу. Тот факт, что к отрасли присоединилось больше инвесторов, является признанием рынка и вливает больше ликвидности в криптопространство. Естественно, сложившийся рынок будет привлекать различных инвесторов, но это не означает, что для розничных инвесторов нет возможностей.

Здесь мы можем сравнить крипторынок с обычными финансовыми рынками. На обычном финансовом рынке крупные инвестиционные банки по своей природе централизованы. Компании необходимо пройти сложный процесс, прежде чем она сможет стать публичной. Таким образом, акции могут быть выпущены только крупными учреждениями, а первичные рынки доступны только профессиональным инвесторам. С другой стороны, розничные инвесторы не участвуют в этом процессе.

Такая централизованная монополия сопряжена с большими затратами и создает высокий порог. По сути, выпуск акций предлагает средства проектным группам и создает инвестиционные возможности для инвесторов. Между тем, посреднические игроки, такие как инвестиционные банки и венчурные фирмы, не повышают эффективность использования капитала. Блокчейн и криптотехнологии принесли новое децентрализованное решение, которое позволяет розничным инвесторам напрямую участвовать в первичных рынках через IDO и IEO, тем самым нарушая монополию профессиональных инвесторов.

За последние несколько лет мы видели много новых попыток в криптоиндустрии, охватывающих DeFi, мемы и Play-to-Earn. Многие из этих новых категорий не созданы профессиональными трейдерами и не предназначены для крупных учреждений. Криптосектор теперь доступен для всех, а это значит, что у каждого инвестора есть возможность получить прибыль от криптовалют.

В: В течение последних двух лет быстрого роста CoinEx всегда отдавала приоритет пользовательскому опыту и потребностям пользователей. Как вы применяете «ПРОЩЕ» на практике во время постоянных итераций продукта? Каковы ваши приоритеты в будущем для оптимизации торгового опыта?

О: При обновлении продуктов CoinEx мы сосредоточились на механизмах, взаимодействии и управлении контентом. Пользователи используют продукт для достижения намеченных целей. Таким образом, «ПРОЩЕ» означает, что мы должны помочь пользователям достичь таких целей как можно быстрее.

Что касается механизмов продукта, мы надеемся, что пользователи смогут достичь своих целей с помощью простейших операций. Например, Swap, новая функция, недавно запущенная CoinEx, помогает пользователям достичь одной простой цели — обменять один тип криптовалюты на другой. В отличие от других своп-продуктов, которые часто просят пользователей учитывать сложные термины, такие как проскальзывание, рыночная цена и предельная цена, CoinEx Swap поддерживается набором независимо разработанных интеллектуальных алгоритмов, которые требуют от пользователей только ввода целевой криптовалюты и суммы свопа. , а всем остальным будет заниматься CoinEx. С Swap пользователи получают выгоду от быстрой конвертации по отличным ценам.

Помимо механизмов, мы также ценим взаимодействие, которое охватывает взаимодействие с веб-страницей и визуальные руководства. Вместо того, чтобы собирать все функции и информацию на одной странице, CoinEx стремится к простому контенту, который позволяет пользователям с первого взгляда определить нужную им функцию. Кроме того, мы будем продолжать улучшать наши текстовые введения и описания продуктов в руководствах по содержанию, помогая всем пользователям сразу начать работу с CoinEx с помощью простых, интуитивно понятных выражений.

Во время интервью Хайпо Ян также упомянул, что улучшение пользовательского опыта — это бесконечный процесс. По его словам, разработка продукта требует неустанных усилий. CoinEx настаивает на том, чтобы криптоактивы были доступны широкой публике. Он стремится «разорвать финансовые оковы» и стремиться к «ПРОЩЕ» с помощью дизайна, ориентированного на пользователя (UCD), или разработки, ориентированной на пользователя (UDD), путем улучшения своих продуктов. У нас есть все основания полагать, что благодаря усилиям CoinEx сектор торговли криптовалютой предоставит новые возможности для большего числа розничных инвесторов.

Источник