Генеральный директор Galaxy Digital Holdings, Майк Новограц, считает, что есть шанс Биткойн (BTC) может вернуться к 30 000 долларов или выше до конца марта.

Согласно отчету Bloomberg от 15 февраля в тот же день, когда Новограц выступил на конференции Bank of America и сказал, что он был бы «самым счастливым парнем», если 2022 год закончится с BTC в 30 000 долларов, но добавил:

«Когда я смотрю на ценовое действие, когда я смотрю на волнение звонков клиентов, здания FOMO, меня не удивило бы, если бы мы были в 30 000 долларов к концу квартала».

Прогноз намного ниже, чем другие, которые Новограц сделал в прошлом. Генеральный директор Galaxy после того, как к концу 2027 года Биткойн может достигнуть 500 000 долларов, если Федеральная резервная система Соединенных Штатов продолжала печать процентные ставки.

Объявление № 48 о 100 лучших влиятельных лицах Cointelegraph в Crypto и Blockchain@novogratz

Бывший партнер Goldman Sachs стал крипто -магнатом и основателем @galaxyhq, крупного инвестора, который приобрел добычу @argoblockchains и недавно выиграл аукцион, чтобы купить @gk8_security. pic.Twitter.com/ejpcfzosyq

- Cointelegraph (@cointelegraph) 15 февраля 2023 г.

Во время конференции в среду Новограц снова упомянул об повышении ставок со стороны председателя ФРС Джерома Пауэлла, который объявил о повышении процентной ставки в 25 базисных пунктов 1 февраля. Новограц сказал, что не ожидал, что ФРС изменится в ближайшее время в любое время. :

«Что заставляет меня скептически настроен на то, что мы можем иметь взрывные, обратно к старым максимумам в этом году,-это председатель Пауэлл. Он действительно делает то, что он говорит, и я не вижу, чтобы ФРС поворачивалась и разрезать в ближайшее время ».

Наряду с походом ФРС в феврале, Пауэлл указал, что инфляция в США начала замедляться, что вскоре привело к увеличению 24 000 долларов США, прежде чем снизиться ниже 22 000 долл. США.

После ожидаемого индекса потребительских цен США (CPI) январь 14 февраля Биткойн получил почти 12% за последние 24 часа и достиг 24 700 долларов США-самый высокий уровень с середины августа 2022 года, согласно данным Cointelegraph.

Устройство к Crypto также кажется здоровым, с крипто -страхом и индексом жадности поднимается девять очков до 62 из 100, перенося шкалу от «нейтральной» на территорию «жадности».

Проседание индекса страха и жадности показывает, что его последний самый высокий рейтинг составлял 60 марта 28 марта 2022 года. Источник: Альтернатива
Проседание индекса страха и жадности показывает, что его последний самый высокий рейтинг составлял 60 марта 28 марта 2022 года. Источник: Альтернатива

Индекс не превышал 60 баллов с середины ноября 2021 года, до того, как ценовая авария, которая начала крипто-зиму 2022 года.

Биткойн все еще должен будет получить примерно 22% к 31 марта, чтобы достичь прогнозируемой цены Novogratzs.

Источник