Генеральный директор Kucoin Джонни Лю объяснил в нескольких твитах сегодня, что Kucoin была прозрачной для своих пользователей с первого дня создания гибридной централизованной/децентрализованной криптовалютной биржи.

С первого дня создания KuCoin мы были прозрачны для наших пользователей. Обзор некоторых горячих и холодных адресов кошельков KuCoin можно посмотреть по ссылке. https://t.co/zpjdlwoSpx https://t.co/vEuNY6LhW9

- Johnny_KuCoin (@lyu_johnny) 11 ноября 2022 г.

Серия твитов Лю последовала за его предыдущим отрицанием "воздействия на FTX или FTT", как предположил Коби, ведущий крипто-подкаста UpOnly.

Нет, это ложь. KuCoin не имеет никакого влияния на FTX или FTT. https://t.co/tF3uTJbUGE

- Johnny_KuCoin (@lyu_johnny) 11 ноября 2022 г.

Раскрытие информации об основных активах компании Kucoin

В одном из твитов Лю раскрыл адреса горячих и холодных кошельков Kucoin и их владения. Общий объем средств включает:

  • BTC (20,504 BTC)
  • ETH (180 299 ETH)
  • USDT (1,075,909,241 USDT)
  • США (365,722,839 США)
  • KCS (69,601,075 KCS)

Лю продолжает, описывая Kucoin как "биржу альткоинов №1", которая также предоставляет "более 700+ торгуемых криптовалют". Он объясняет, что детали кошелька (перечисленные выше) - это пять основных монет, обнародованных сегодня, и что раскрытие информации знаменует собой первый шаг Kucoin в укреплении общественного доверия.

Кроме того, Лю объясняет, что в настоящее время на узле Ethereum Proof-of-Stake (POS) заложено в общей сложности 29 696 ETH, и что "каждый узел имеет 32 ETH на адресе".

"Из-за чрезмерного количества адресов узлов мы не будем раскрывать их один за другим в нашем блоге".

Kucoin - не первая из бирж, которую подталкивают к раскрытию своих proof-of-reserves после слухов о воздействии FTX.  Генеральный директор Crypto.com Крис Маршалек также высказался в ответ на слухи о несостоятельности Crypto.com.

Это ложь @cobie

Я говорил о степени нашего воздействия на FTX 2 дня назад: https://t.co/aJtWZBUryU.

- Крис | Crypto.com (@kris) 11 ноября 2022 г.

На момент написания статьи цена Kucoin Token (KCS) составляет $7,83 и снизилась на 6,56% за последние 24 часа.

Джош ОСалливан
Журналист в CryptoSlate

Джош пишет уже десять лет и страстно желает принять криптовалюты, принести позитивные финансовые изменения в массы с помощью криптовалют и децентрализованных финансов в целом.

Источник