Принятие криптовалют по всему миру происходит медленнее, чем хотелось бы, но, несомненно, к настоящему времени сделано очень много. Все началось с того, что Сальвадор принял биткоин в качестве законного платежного средства, и с тех пор все развивается по спирали. Одна вещь, которую еще предстоит сделать, - это криптовалюта, поддерживаемая государством. В то время как другие страны пошли по пути цифровой валюты Центрального банка (CBDC), Центральноафриканская Республика представила миру инновационную денежную систему.

Санго входит в картину

Sango - это решение второго уровня, построенное поверх блокчейна биткоина. Когда говорят, что Sango поддерживается биткоином, это означает не только поддержку монетами BTC, но и то, что вся система построена на базе крупнейшей децентрализованной сети в мире. Сайдчейн Sango также поддерживается Центральноафриканской Республикой, что делает ее первой и единственной криптовалютной экосистемой, поддерживаемой государством.

ЦАР, как и другие страны, продвинулась дальше в своем стремлении принять цифровые активы, поскольку граждане всего мира движутся в этом направлении. Sango будет питать новую цифровую денежную систему, которая разрабатывается в стране, используя все положительные стороны сети биткоина и улучшая те области, где сеть не работает. Такая инфраструктура возможна только при использовании технологии блокчейн.

Будучи сайдчейном, Sango может обойти перегрузку сети, которая тормозит работу сети биткоина, распределяя нагрузку на второй уровень. Это помогает Sango улучшить масштабируемость, обеспечить большую конфиденциальность и расширить возможности программирования с помощью смарт-контрактов. Это позволит пользователям быстрее осуществлять платежи, а также трансграничные денежные переводы.

Монета SANGO - валюта завтрашнего дня

Фостен-Аршанж Туадера, президент Центральноафриканской Республики, заявил, что SANGO Coin станет "валютой следующего поколения". Неудивительно, что президент сделал такое смелое заявление, учитывая возможности и сферы применения SANGO Coin.

Монета SANGO выходит за рамки простого использования в качестве платежного средства. Да, она может использоваться для проведения быстрых и эффективных транзакций, но возможности SANGO Coin намного превосходят все ожидания. Поддерживаемая биткоином, эта криптовалюта уже имеет прочную основу на криптовалютном рынке.

Инвестиции в SANGO Coin также открывают двери к природным ресурсам Центральноафриканской Республики, которые в настоящее время оцениваются более чем в 3 триллиона долларов. Частные лица также могут подать заявку на получение гражданства через инвестиции, купив монеты SANGO, а также подать заявку на получение электронного вида на жительство для частных лиц и корпораций, которые хотят существовать в стране как цифровые организации.

Изменение игры

На протяжении всей истории были случаи, когда что-то новое свергало существующую систему. Это может проявляться в виде новых способов инвестирования или новой валюты, которая обгоняет существующую. Sango предлагает и то, и другое.

Биткойн уже является известным и признанным хранилищем стоимости, поэтому монета SANGO также выигрывает от этого установления. Поскольку Sango будет привязан к биткоину, пользователи также смогут совершать сделки с обернутым биткоином (s-BTC) в экосистеме Sango.

Инфраструктура, составляющая экосистему Sango, была разработана для удовлетворения потребностей правительственных структур так, как биткоин не был создан для этого. Именно поэтому использование блокчейна биткоина, но создание новой криптовалюты стало для CAR лучшим решением.

Полезность монеты SANGO уже заслужила признание таких известных биткоин-евангелистов, как генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор и генеральный директор Binance Чанг Чжао. Другие африканские страны теперь также присматриваются к системе ЦАР в надежде внедрить аналогичную.

В настоящее время монеты SANGO доступны для продажи на сайте со скидкой $0,10 за монету.

Источник