Его Превосходительство Джастин Сан, основатель компании Tron, в декабре прошлого года вошел в состав правительства Гренады в качестве посла ВТО. Он говорил о некоторых серьезных вопросах на Двенадцатой министерской конференции (MC12) Всемирной торговой организации (ВТО). Во время конференции Сун говорил о SIDS (малых островных развивающихся государствах), изменении климата, океанах, электронной коммерции и других вопросах.

На конференции обсуждаются различные темы, такие как экономический кризис после кризиса, безопасность продуктов питания, охрана окружающей среды, безопасность продуктов питания и безопасность, защита интеллектуальной собственности на вакцины против коронавируса, мораторий на таможенные пошлины в электронной коммерции и упрощение процедур торговли, говорится в пресс-релизе.

На конференции он также заявил, что "Гренада в значительной степени зависит от очень предсказуемой, прозрачной и эффективной МТС (многосторонней торговой системы)", и он "тесно сотрудничает с программой ВТО по электронной коммерции в поддержку цифровизации экономики".

В видеоролике, опубликованном Организацией восточно-карибских государств (ОВКГ) на YouTube, Сан говорит: "Гренада сталкивается с ростом цен на сырьевые товары, климатическим кризисом и экологическими чрезвычайными ситуациями". Все это можно исправить или, по крайней мере, инициировать восстановление, просто расширив возможности электронной коммерции и безграничной цифровой экономики.

Sun не является новым игроком на рынке. В 2017 году он основал компанию TRON, которая сейчас входит в тройку крупнейших публичных цепочек по всему миру. Таким образом, по мнению правительства Гренады, Сан будет использовать свой опыт в технологии блокчейн для оцифровки процессов торговли, инвестиций и управления.

Кроме того, министры приняли два важнейших решения: Рабочая программа по малым экономикам и жалобам на ненарушения и ситуации в ТРИПС, а также Санитарная и фитосанитарная декларация для двенадцатой министерской конференции ВТО: Ответ на современные вызовы СФС.

На полях MC12 ОВКГ также воспользовалась возможностью провести ряд встреч с основными партнерами, а именно с Международным торговым центром, Секретариатом Содружества, Организацией афро-карибских и тихоокеанских государств и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию. (источник)

Его Превосходительство Джастин Сан, похоже, играет ключевую роль в экономическом развитии Гренады. Во время своего пребывания на этом посту Сан также заявил, что будет активно выступать за сотрудничество между Гренадой и другими странами в различных областях и стимулировать экономический рост с помощью цифровых технологий, чтобы сотрудничать в решении новых вопросов, возникающих в результате цифровой трансформации в эпоху после COVID.

Источник