👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Согласно годовому отчету Совета Федеральной резервной системы США, примерно 12% американцев владеют криптовалютой, причем большинство из них используют ее в инвестиционных целях.

Более пристальный взгляд на демографию показывает, что криптоинвесторы в США в основном богаты. Согласно отчету, эти инвесторы имеют «непропорционально высокий доход», и у большинства из них есть пенсионные фонды в той или иной форме. Кроме того, 99% из них имеют традиционные банковские счета.

В отчете было опрошено 11 000 респондентов и установлено, что финансовое благополучие американцев в настоящее время находится на самом высоком уровне с тех пор, как регулятор начал публиковать отчет.

Согласно отчету, 78% взрослых американцев заявили, что у них «все в порядке или они живут комфортно в финансовом отношении», а 68% заявили, что могут покрыть экстренную ситуацию в размере 400 долларов наличными.

Крипто-демография

Из 12% взрослых жителей США, владеющих криптовалютой, 11% использовали ее в качестве инвестиционного варианта, 2% использовали ее для платежей или покупок, а 1% отправляли ее семье и друзьям.

Только 29% американских криптоинвесторов имели доход ниже 50 000 долларов, а 46 % зарабатывали более 100 000 долларов в год. Между тем, 89% криптоинвесторов, которые все еще работают, имеют пенсионные накопления.

Однако статус тех, кто использует криптовалюту для платежей и транзакций, совершенно другой. 20% имели доход ниже 25 000 долларов, а 60 % зарабатывали менее 50 000 долларов в год, в то время как только 24 % из этой группы зарабатывали более 100 000 долларов в год.

Небанковские криптопользователи

Кроме того, значительный процент людей, использующих криптовалюту для транзакций, не имеет банковских счетов, при этом 13% не имеют традиционного банковского счета по сравнению с 6% среднего взрослого населения Америки. Между тем, у 27% этой группы не было кредитных карт, что намного больше, чем у 17% взрослого населения США.

В отчете также отмечается, что те, кто использует криптовалюту для платежей и транзакций, имеют более низкое образование, причем почти четверть из них не имеют диплома о среднем образовании.

ФРС провела опрос в период с октября 2021 года по ноябрь 2021 года, при этом респонденты заполняли ответы онлайн.

В отчете отмечается, что процент тех, кто использует криптовалюту, среди всего населения может быть намного ниже, чем в выборке.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник