В настоящее время Латинская Америка доминирует в мире по внедрению криптовалют в повседневную жизнь. В 2021 году стоимость криптовалютного рынка Южной Америки выросла с $68 млн до невероятных $650 млн, то есть в десять раз.

Такой значительный рост привлек к региону внимание крупных мировых блокчейн-компаний. Известная своими успешными делами в области создания и продвижения криптовалютных бирж, группа EHOLD не смогла удержаться от развития своего успеха и приобрела аргентинскую биржу C-Patex, чтобы в полной мере использовать возможности региона.

Диего Агуар станет управляющим партнером и совладельцем биржи. Диего - известный латиноамериканский лидер мнений в криптоиндустрии, который в настоящее время обучает более миллиона человек инвестированию в цифровые активы.

Изображение: Диего Агуар и президент группы EHOLD Николай Удянский.
Изображение: Диего Агуар и президент группы EHOLD Николай Удянский.

Очевидно, что для команды, поднявшей не одну биржу в топ-50 мировых рейтингов, это не праздный интерес, и целью сделки является обеспечение прочных позиций на одном из самых быстрорастущих крипто-рынков в мире.

C-Patex была семейной компанией, расположенной в регионе Патагония в Аргентине, пока EHOLD не заинтересовалась компанией. Теперь, благодаря значительным ресурсам и опыту EHOLD, бренду C-Patex гарантирован успех. Одна из дочерних компаний группы EHOLD, Prof IT, уже выделила большую команду экспертов для оптимизации и модернизации систем и программного обеспечения C-Patex.

Компания Prof IT была основана в 2013 году и имеет опыт работы с программным обеспечением для блокчейна, токенизацией, смарт-контрактами, НФТ и многим другим.

Группа EHOLD имеет большой опыт работы с криптовалютными биржами, и каждый проект, в котором они принимали участие, имел оглушительный успех. Например, президент компании, Николай Удянский, и генеральный директор, Богдан Прилепа, были мозговым центром первой в Украине криптобиржи QMALL, регулируемой государством, которая недавно получила торговую лицензию ЕС и с тех пор значительно расширила свою деятельность. Всего за шесть месяцев украинская биржа стала европейской сенсацией. QMALL в полной мере воспользовалась полученной лицензией ЕС и открыла стартовую площадку для криптостартапов в престижном Софии Антиполис, французском аналоге американской Кремниевой долины.

Успех QMALL показателен, однако этот бренд - далеко не единственный успешный проект группы EHOLD. Навыки и ноу-хау, которыми обладает огромное количество компаний, входящих в группу EHOLD, идеально подходят для того, чтобы помочь криптобиржам добиться успеха. Среди них есть компании, специализирующиеся на всем: от технологий машинного обучения, блокчейна и разработки программного обеспечения на заказ до маркетинговых исследований, науки о данных и связей с общественностью. Вся эта мощь означает, что группа EHOLD может без труда создавать мощные продукты, которые становятся номером один в своем сегменте.

Легко понять, почему C-Patex привлекает EHOLD как бренд. В сочетании со всем этим и тем фактом, что C-Patex находится во второй по площади и третьей по численности населения стране Южной Америки, возможности, которые открывает это приобретение, бесценны.

Источник