Hedera является сильным конкурентом в сфере DeFi, поскольку может похвастаться одними из лучших показателей в отрасли. Согласно недавнему анализу, экосистема достигла 5 500 транзакций в секунду. Показатель TPS используется для сравнения проектов DeFi между собой. На данный момент Hedera опережает Ethereum по среднему количеству транзакций в секунду.

Сфера NFT также расширяется для экосистемы Hedera Hashgraph. Только в прошлом году сеть заключила партнерство с LG для своей лаборатории Art Lab, которая является началом метавселенной компании. 

С полной и подробной дорожной картой развития, рост цен на HBAR может стать непрерывной волной, на которой экосистема сможет удержаться. 

5,500+ MAX TPS был поврежден

Ух ты, зверь проснулся 😤$HBAR очень скоро потрясет мир, это только ОДИН случай использования на предприятии, представьте 5, 10, 20, вы получите картину.#HBAR #Hedera #HBARbarians pic.Twitter.com/cWpWgiLa3m

- Ник | Crypto Crusader (37K) (@NCashOfficial) 16 января 2023 г.

Внешние разработчики продвигают Hedera вперед

На выставке Consumer Electronic Show, или более известной как CES, компания LG объявила о планах дальнейшего расширения своего присутствия в Web3 с помощью Hedera. Согласно сообщениям, компания будет использовать сетевой криптокошелек Blade Wallet. 

Считается, что это единственный криптокошелек, прошедший аудит третьей стороны, что делает его одним из самых безопасных в отрасли. Поскольку в этом году LG`s Art Labs получила награду на выставке CES, мы можем ожидать новых внешних разработок для сети, которые будут способствовать развитию экосистемы в долгосрочной перспективе. 

На выставке потребительской электроники (CES) 2023 года художественная лаборатория LG была удостоена награды за инновации! https://t.co/1ilPcUekyf pic.twitter.com/3xaEQu4ghp

- LG Art Lab (@LGArtLab) 10 января 2023 г.

HBAR: что может произойти

Родной токен Hedera последовал за движением альткоинов вверх, чтобы вернуть утраченные позиции. Когда FTX рухнул, HBAR потерял более 35% своей стоимости. Когда началось ралли криптовалют, токен вырос на 52% всего за 17 дней. 

Доктор Лимон Бэрд, ученый-компьютерщик, и Манс Хармон, руководитель технологического подразделения, основали компанию Hedera в 2018 году. В 2015 году они основали компанию Swirlds, которая впоследствии превратилась в Hedera, которая в итоге была переименована в Hedera Hashgraph.

 HBAR общая рыночная капитализация $1,3 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com
HBAR общая рыночная капитализация $1,3 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com

Между тем, при текущей цене $0,549 HBAR тестирует сопротивление $0,0555, которое может быть пробито, а может и нет. Если восходящий ценовой тренд продолжится, быки HBAR смогут нацелиться на сопротивление $0,0641, чтобы восстановить утраченные позиции. 

Однако, если HBAR столкнется с коррекцией на этом уровне, инвесторы и трейдеры могут ожидать поддержки на уровне $0,0506, чтобы токен сохранил здоровый восходящий импульс. 

Изображение: The Daily Hodl
Изображение: The Daily Hodl

Пока же инвесторы и трейдеры должны следить за рынком NFT и тем, как он реагирует на агрессивность LG в своем метаверсивном предприятии. По мере того, как компания разрабатывает новые технологии для того, чтобы сделать НФТ мейнстримом, использование Hedera привлечет больше внимания к экосистеме, что в конечном итоге принесет пользу HBAR.

Инвесторы и трейдеры также должны следить за движением цены биткоина, поскольку эти два актива имеют высокую корреляцию. В целом, HBAR является хорошим долгосрочным активом для инвесторов и трейдеров. 

Изображение с сайта Puracy

Источник