Игроки всегда были жизненной силой игр, независимо от того, говорим ли мы о ретро -аркадных титулах 1980 -х годов или погружения в современные метаверсы, такие как инопланетные миры и децентраленд. И все же, до недавнего времени игрокам не хватало организационной силы и влияния: геймеры рассматривались как ворчание на местах, которые держали предприятие двигаться, но оказали мало влияния, когда дело дошло до принятия решений. С продвижением децентрализованных автономных организаций - DAO - это, наконец, начинает меняться.

Системы, управляемые умными контрактами и кодом, но предназначены для того, чтобы отразить волю людей, DAO расширяют возможности целого поколения геймеров, создателей контента и предпринимателей, которые могут почувствовать их присутствие в выбранной ими экосистеме Web3. Gaming Daos подключается к мудрости толпы, чтобы помочь игрокам лучше монетизировать свои усилия в виртуальной реальности, а также управлять и использовать военный сундук с активами NFT. Некоторые DAO даже продвигаются еще дальше, финансируя многообещающие игровые предприятия самостоятельно, чтобы конкурировать со старыми техническими гигантами.

Ниже приведены 10 самых обсуждаемых игр DAO, работающих сегодня в пространстве Web3.

1. Gamedao

Запоминательно названный Gamedao стремится обогатить игровое пространство, объединив игроков, создателей контента, инвесторов Gamefi и киберспортивных организаций под одной крышей. В своей постоянно развивающейся экосистеме участники могут собраться вместе, чтобы сформировать совместные кланы, которые преследуют общие цели, будь то краудфандинг новой игры, формирование гильдий, застрахованных сражением, или участие в прибыльных турнирах. Построенный на Zero Network, индивидуальной многоцелевой сети, предназначенной для повышения игровой индустрии, GameDao уже спонсировала киберспортивную команду (Sparx Secret) с другим партнерством в разработке. Основанное ветераном игрового дизайнера и техническим предпринимателем Марко Баном, это предприятие определенно является одним из них.

2. Древний 8

У Ancient8 есть высокая цель: «Обучить и расширить возможности следующих 100 миллионов граждан Метаверса с блокчейном и Gamefi». С этой целью компания строит слой DAO и инфраструктуры для геймфицированных финансов, создавая опыт работы с самой большой игровой гильдией Вьетнама. В начале этого года уже собрал 10 миллионов долларов во время двух частных раундов финансирования, Ancient8 сосредоточится на расширении своей ученльной базы, сотрудничая с большим количеством проектов GameFI и укреплении своей исходной панели, ориентированной на Солана, Desient8 Dojo.

3. Готовой игрок Дао

Сформированный во время бум лета 2021 года Gamefi, готовый игрок Dao (RPD) запустил после повышения более 1000 ETH; Капитал он вскоре развернут в различных экосистемах, таких как Infinity, как Infinity. С момента дебюта быстрорастущий DAO принес тысячи «ученых» под свой зонт и расширил свой портфель проектов Web3, делая акционерные инвестиции в игровые студии, метаверс и коллективы художников. Как и Ancient8, RPD также поднял 8-значную сумму после приветствия инвестиций от таких, как 1KX, консенсионная сетка и четвертый революционный капитал.

4. Авокадодао

Созданный горячим сообществом геймеров Blockchain, Avocado Dao инвестировал в десятки игр Web3 и платформ NFT/GameFI с момента дебюта в июле 2021 года. Тем временем учены в том числе Пегакси, потраченные впустую земли, килограммы, битва Элпис и Кармаверс. Ранее в этом году Avocado запустил свой собственный токен ($ avg), актив, который можно поставить в любой из трех пулов платформы, чтобы получить вознаграждение. Позже, в 2022 году, DAO планирует запустить серию казначейских хранилищ, специфичных для различных игр и платформ.

5. Bayz

У Bayz Dao есть четыре столба: управление гильдой; консультационные и консультационные услуги; Создание контента; и распределение игры/публикация. Основанный Esports OGS Matt Rutledge и JOOAO Borges, Бэйз принадлежит и управляется сообществом, с неустанным акцентом на создание ресурсов, которые игроки должны максимизировать свои доходы от заработка в P2E. На сегодняшний день большая часть общественного фонда Bayz была развернута в Axie Infinity и Sandbox, хотя шквал недавних партнерских отношений (MonkeyLeague, Metalcore, Elemental Raiders) расширила свои горизонты.

6. Церебральные игры

Вместо того, чтобы быть чисто выдвинутым на игроков, церебральные игры ориентированы на стримеры - сортируют миллионы на Twitch, Tiktok, YouTube и т. Д. Якобы, модель работает, обеспечивая процент доходов от AD Streater Покупать отзывы его родного токена внимания для дальнейшего его амбиций. Тем временем стримеры получают крипто-советы от своих последователей, в то время как DAO, основанный на гармонии, занимается инвестициями, такими как Metaverse Land Pocless. В следующем году CG планирует провести несколько турниров по киберспорту и создать платформу NFT, которая позволяет стримерам интегрировать лучшие модели монетизации в свой контент.

7. Круг заслуг

Ранее связанный с играми Guild Guild (YGG), Dao Dao является одним из самых популярных отрасли, с процветающим сообществом из более чем 3750 хардкорных геймеров по всей Европе, Азии, Африке и Южной Америке. Платформа специализируется на образовательном контенте и сессиях наставничества один на один, чтобы повысить эффективность его различных членов, которые преследуют прибыль, используя внутриигровые активы, проводимые в ее казначействе. Говоря о прибыли, заслуга получает фиксированную 30% доходов ученых, оставляя им здоровые 70%.

8. Alpha Gaming Dao

Как и церебральные игры, Alpha Gaming Dao построена на сети Harmony One, где ее цель-«расширить метаверс и принести доход с помощью стипендий, а также использовать наши активы, принадлежащие сообществу для максимальной полезности, в то время как добыча с владельцами токенов и геймеров . " Если вы одаренный геймер, который хочет быть вознагражденным за ваше время и усилия, это звучит как довольно сладкая сделка. Интересно, что в каждой игре в портфеле есть свой собственный суб-DAO с хранилищами с несколькими SIG, а геймеры в настоящее время заняты урожаем и выполняют квесты в экосистемах, таких как DeFi Kingdoms и Cosmic Universe.

9. Шребенао

Построенный на арбитрах, Screeduredao начал жизнь в качестве платформы NFT, прежде чем превратиться в комплексную децентрализованную сеть игр и сообществ. Экосистема Treasure, оснащенная его родным токеном $ Magic, состоит из оригинального NFT Marketplace, AMM (MagicsWap) и Bridgeworld, игры «стратегическая торговля, торговля и господство», которая находится в центре «Сокровища Metaverse. " Скореально с более чем 100 000 участников, Crearuenao стремится строить мосты между разрозненными игровыми экосистемами, объединенными одним убеждением: игрок на первом месте.

10. Pro Gamer Dao

Pro Gamer Dao был занят в последнее время, сотрудничая с другими DAO, ориентированными на геймера (Avocado, штаты), чтобы расширить свою собственную расширяющуюся экосистему опытных игроков. Базируясь в Южной Корее, но с глобальными амбициями, PG Dao Stills является первым порталом для элитных геймеров, многие из которых в настоящее время работают в игре League of Kingdoms Mmorts. Несмотря на то, что эта склонность DAO все еще была маленькой рыбой в большом пруду, склонность DAO принести ценность игрокам, наверняка расширит свой след в ближайшие годы.

Изображение от Pexels от Pixabay

Источник