Основатель и генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск призвал McDonald`s принимать Dogecoin в качестве оплаты, опубликовав ироничный вызов в Twitter.

Давление продолжается, и теперь все внимание обращено на сеть ресторанов быстрого питания, которая до сих пор не принимала криптовалютные платежи — за пределами Сальвадора.

Обещание счастливой еды на телевидении

«Я буду есть счастливую еду по телевизору, если McDonald`s примет Dogecoin», — написал самопровозглашенный Dogefather в Twitter.

Смелость Маска привела к тому, что цена Dogecoin подскочила более чем на 6% за считанные минуты.

График Dogecoin/USD (CoinMarketCap)
График Dogecoin/USD (CoinMarketCap)

Цена монеты мема недавно стала свидетелем аналогичного мини-пампа — вскоре после того, как Tesla объявила о принятии Dogecoin для оплаты товаров.

Криптоинвесторы в Твиттере обратились к мемам и юмору, чтобы смягчить драму рыночного спада, среди которых был и президент Сальвадора.

#NewProfilePic pic.twitter.com/YVDlBoA2Cq

— Наиб Букеле 🇸🇻 (@nayibbukele) 22 января 2022 г.

Наиб Букеле недавно сменил фотографию своего профиля, пошутив о своей следующей карьере, если его планы на Биткойн не осуществятся.

McDonald`s ответил в Твиттере, признав, что его бренд стал признаком крахов рынка криптовалют.

как дела, люди, которые ведут крипто-аккаунты в твиттере

— Макдональдс (@McDonalds) 24 января 2022 г.

«Как поживаете, люди, которые ведут крипто-аккаунты в Твиттере», — написала пищевая цепочка, уже вовлеченная в другой разговор в Твиттере — о платежах DOGE — подстрекаемый Билли Маркусом, основателем Dogecoin.

pic.twitter.com/RvLwLJABv6

— Макдональдс (@McDonalds) 19 января 2022 г.

Продвижение DOGE в мейнстрим

Маск стал широко известен своей открытой поддержкой монеты-мема в прошлом.

Недавно он даже утверждал, что хоть и не идеальная валютная система, но все же фундаментально лучше всего, что он видел.

По его словам, Dogecoin готов к массовому внедрению из-за низких комиссий за транзакции и «наличия гораздо более высоких возможностей объема транзакций, чем Биткойн».

Некоммерческий фонд, созданный членами команды Dogecoin в 2014 году, был перезапущен в прошлом году после нескольких лет бездействия.

Используя поддержку, защиту интересов, защиту товарных знаков и управление проектом, Dogecoin Foundation был возрожден с некоторыми опытными игроками отрасли в составе совета консультантов.

Группа, которая собирается ежемесячно для обсуждения вопросов, связанных с Dogecoin, состоит из основателя Dogecoin Билли Маркуса, основного разработчика проекта Макса Келлера, основателя Ethereum Виталика Бутерина и Илона Маска в лице главы семейного офиса Маска Джареда. Берчелл.

В конце прошлого года фонд раскрыл большие планы относительно Dogecoin на 2022 год, сосредоточив внимание на полезности.

Источник