Казначейство Соединенных Штатов провело оценку риска децентрализованного финансирования (DeFi) и обнаружило, что сектор не хватает несколькими способами. Помощник министра финансов по террористическому финансированию и финансовому преступлению Элизабет Розенберг напомнила аудитории в аналитическом центре Атлантического совета 21 апреля. Больше регулирования, сказала она.

Розенберг сослался на доклад, опубликованный ранее в этом месяце Казначейством, в котором были обнаружены мошенники, отмывание денег и северокорейские хакеры, которые получали выгоду от отсутствия антиотборных отмываний (AML) и противостояния финансированию терроризма (CFT) в этом секторе. Этот отчет был частью ответа казначейства на исполнительный приказ президента США Джо Байдена на ответственное развитие цифровых активов.

В отчете также показано, что DEFI не всегда был очень децентрализованным. «Как правило, существуют люди и фирмы, связанные с теми услугами [defi], к которым могут уже применяться обязательства AML/CFT», - сказал Розенберг. В отчете об оценке установилось, что все услуги DEFI могут соответствовать Закону о банковской секретности, включая AML/CFT.

Чиновники казначейства #US Лиз Розенберг и Брайан Нельсон отправятся в тур, который включает в себя остановки в #Italy, #Switzerland и #Germany, чтобы попытаться привести учреждения остановить торговлю с Россией. https://t.co/1jarwjghw8

- Igo Arena (@igoarena) 12 апреля 2023 г.

«Мы будем оценивать улучшения нашего внутреннего режима регулирования AML/CFT в соответствии с применением к услугам DEFI и отслеживаем ответственные инновации в области AML/CFT и инструментов соответствия санкциям», - сказал Розенберг. Она продолжила:

«Я хочу предложить конкретное сообщение частному сектору. Они остаются на правой части закона. "

По ее словам, Розенберг и ее команда были недавно вернулись из виртуальных активов Целевой группы по финансовым действиям (FATF). Команда также представила результаты оценки риска DEFI казначейства.

Сроки речи Розенберга также примечательны, потому что Европейский парламент принял Закон о рынках в крипто-ассеты (MICA) днем ​​ранее. Законодательство MICA включало положения для отслеживания или блокировки определенных платежей с использованием крипто -активов. Эта практика AML/CFT уже используется в традиционных финансах и известна как «правило путешествия» в FATF. Это было также ключевой частью оценки риска казначейства.

Журнал: правоохранительные органы США повышают тепло на криптуру, связанную с крипто

Источник