Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байден опубликовал национальную стратегию стандартов для критических и новых технологий 4 мая. Стратегия указывала, что Соединенные Штаты будут расставлять приоритеты в развитии стандартов в восьми областях. Среди приоритетных областей - «Инфраструктура цифровой идентификации и технологии распределенной книги, которые все больше влияют на ряд ключевых экономических секторов».

«Распределенная книга» является синонимом блокчейна. Цифровая идентичность - это «уникальное представление предмета, занимающегося онлайн -транзакцией», согласно данному документу Национального института стандартов и технологий (NIST), который сейчас рассматривается. Цифровая идентификация «уникальна в контексте цифрового сервиса, но не обязательно нужно уникально идентифицировать субъект во всех контекстах», - добавил документ.

NIST является федеральным агентством, которое координирует деятельность государственных стандартов.

Одно очевидное использование цифровой идентичности в экономическом секторах-это знать, что ваши клиенты и борьбу с отмыванием денег (KYC/AML), где решения блокчейнов активно развиваются, поскольку регулирующие органы и правоохранительные органы требуют большего соответствия AML в Соединенных Штатах и ​​во всем мире в мире крипто -индустрия.

Были предложены инновации, такие как проверка KYC с нулевым знанием KYC, основанные на консенсусном механизме блокчейна, для проверки проверки AML, кредитной оценки и аналогичной информации. Методы паспорта с использованием невидимых токенов (NFTs) были развернуты для обеспечения доступной идентичности вне цепи.

Белый дом опубликовал обновленный список критических и новых технологий («Список CET»), который послужит информированию о предстоящей стратегии о технологической конкурентоспособности США и национальной безопасности .https: //t.co/xyescd5pfpp

- Шамс Уз Заман (@Shamszaman_72) 10 февраля 2022 года

Проблемы конфиденциальности глубоко переплетаются с цифровой идентичностью и являются областями, в которых правительство и крипто -индустрия еще не достигли соглашения.

По словам Белого дома, цель стратегии состоит в том, чтобы защитить потребителей США и роль страны в развитии международных стандартов. Стратегия будет поддерживать инвестиции в «предварительные исследования» в ключевых выявленных областях, поощряет участие в частном секторе и академическое участие в этом исследовании, инвестировать в обучение и обеспечить целостность и инклюзивность.

Управление финансовых исследований Министерства казначейства возглавляет работу правительства по цифровой идентификации, цифровых активам и технологии распределенной книги в федеральных и международных агентствах.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник