Социальные сети - одно из самых важных изобретений цифровой эпохи. Они позволили нам общаться и связываться с миром таким образом, который никогда не был возможен в истории человечества. Более того, они дают нам возможность устанавливать связи со всем миром и находить единомышленников, разделяющих те же идеи и убеждения.

Однако социальные сети не лишены своих ограничений. Одно из самых больших из них связано с тем, как представляется и передается информация. Практически все платформы социальных сетей являются двухмерными, то есть все данные отображаются в двухмерном формате (то есть на экране). Это означает, что люди могут общаться только с помощью текста, изображений, звуков и видео. Хотя это, конечно, все еще хорошо, нельзя отрицать, что мы жаждем большего.

Мы живем в трехмерной реальности, что означает, что мы воспринимаем мир гораздо богаче, чем могут отобразить современные социальные сети. Многие моменты человеческого существования важны потому, что они происходят на трехмерной плоскости, где люди делят пространство. Мы - социальные существа, и лучший способ общения предполагает близость и физическое присутствие. К сожалению, большинство платформ социальных сетей не могут этого обеспечить.

Расширение границ

С учетом этого, развитие VR, AR и даже блокчейна заставило ученых и разработчиков пересмотреть наш ландшафт социальных сетей и создать альтернативные платформы, которые помогут удовлетворить наше искреннее желание общаться и налаживать связи. В результате создаются иммерсивные и цифровые пространства, которые позволяют людям общаться с миром через компьютер, взаимодействуя при этом в трехмерной плоскости.

Одним из передовых проектов в этой области является MT Tower. Эта платформа социальных сетей удваивается как полностью функционирующая метавселенная. Эта игровая среда расширяет границы пространства, позволяя людям устанавливать по-настоящему близкие связи в Интернете. Во всем мире молчаливо признают, что создание связей с помощью одних лишь слов и изображений не может удовлетворить нас. Но до недавнего времени цифровых альтернатив не существовало.

Блокировки, вызванные пандемией COVID, научили нас тому, что люди жаждут трехмерного контакта, что делает традиционные социальные сети неэффективными и более не пригодными для использования. Именно поэтому метавселенная, такая как MT Tower, сейчас важнее, чем когда-либо. В допандемический период для того, чтобы почувствовать себя социально включенным, было достаточно писать тексты и отправлять фотографии. Однако сегодня мы осознали, насколько одиноким может быть общение. Веб-сайтов больше не достаточно; нам нужны виртуальные пространства.

По-настоящему захватывающее будущее

MT Tower создает интимную, всеохватывающую и эмоциональную среду. Она создает виртуальное место, где люди могут собираться, обсуждать идеи, создавать воспоминания и (прежде всего) разделять пространство. Проект отдает предпочтение погружению, поскольку понимает, что люди - это трехмерные существа, которым нужны трехмерные инструменты.

Это критический момент для ландшафта социальных сетей, поскольку он является первой значительной эволюцией отрасли с момента ее создания. Переход от двух измерений к трем станет желанным изменением для потребителей и широкой общественности, поскольку среди пользователей Интернета существует тонкое понимание того, что слова, изображения и видео слишком ограничены, чтобы передать красоту человеческого опыта.

Источник