Сэм Бэнкман-Фрид в Интернете на уровне dial-up

Адвокаты бывшего генерального директора компании FTX Сэма Бэнкмана-Фрида вновь обратились в суд с просьбой временно освободить бывшего босса FTX, утверждая, что плохое интернет-соединение в бруклинской тюрьме мешает подготовке судебного процесса.

В письме, направленном 8 сентября окружному судье Льюису Каплану, адвокат Бэнкмана-Фрида Марк Коэн сообщил, что его клиент не может пользоваться компьютером с выходом в Интернет два раза в неделю по четыре-пять часов, как это было ранее согласовано с прокуратурой США.

Письмо Коэна судье Льюису Каплану. Источник: CourtListener
Письмо Коэна судье Льюису Каплану. Источник: CourtListener

Ссылаясь на инцидент, произошедший 30 августа, Коэн заявил, что Банкман-Фрид потерял два часа "времени на рассмотрение" из-за задержки, связанной с другим заключенным в тюрьме.

По утверждению адвокатов, когда Банкман-Фрид был доставлен в комнату для свиданий, подключение к Интернету было настолько медленным, что загрузка главной страницы сайта заняла 10 минут.

"К 13:00 - спустя 1,5 часа - г-н Банкман-Фрид смог загрузить из базы данных для просмотра только один документ. Фактически, г-н Банкман-Фрид не имел доступа к Интернету в течение всего пятичасового периода".

"Ответчик не может готовиться к судебному разбирательству при таких ограничениях", - говорится в письме.

Коэн утверждает, что Бенкман-Фрид не мог эффективно готовиться к судебному процессу в течение почти месяца, и настаивает на временном освобождении, заявляя, что это необходимо для того, чтобы наверстать упущенное время.

Покупка Voyager компанией BlackRock была одной большой ложью

Компания Blackrock, специализирующаяся на управлении активами, опровергла информацию о покупке обанкротившейся криптовалютной брокерской компании Voyager Digital, несмотря на широко распространенный пресс-релиз, утверждающий обратное.

В распространенном 8 сентября поддельном пресс-релизе, переданном Associated Press, утверждалось, что BlackRock планирует приобрести Voyager, ссылаясь на "инсайдеров в отрасли".

Подделка пресс-релиза о покупке компанией BlackRock компании Voyager на AP. Источник: Associated Press
Подделка пресс-релиза о покупке компанией BlackRock компании Voyager на AP. Источник: Associated Press

Представитель компании BlackRock сообщил Cointelegraph, что она не приобретает Voyager, а утверждения об обратном являются ложными.

Как впервые отметил криптожурналист Колин Ву в сообщении X (Twitter), опубликованном в тот же день, ссылка на аккаунт социальной сети в нижней части релиза вела на недавно созданный аккаунт X с одним сообщением и одним подписчиком.

Аккаунт в социальной сети, на который дана ссылка в нижней части поддельного пресс-релиза, имеет имя "Voyager", но его ручка - "@JoyTyger930897". Источник: X
Аккаунт в социальной сети, на который дана ссылка в нижней части поддельного пресс-релиза, имеет имя "Voyager", но его ручка - "@JoyTyger930897". Источник: X

EINPresswire, по-видимому, первым разместил пресс-релиз, из которого следует, что новость предоставила компания MK Digiworld. На сайте этой компании пользователям предлагается отправить сообщение на номер, расположенный в Пакистане.

В течение 12 часов после публикации AP 9 сентября токен VGX компании Voyager вырос на 15% до 0,153 долл. Однако с тех пор, по данным CoinGecko, курс токена вернулся к отметке 0,126 долл.

Помните парня, который выбросил 8 000 BTC на помойку?

Ранний инвестор в биткойн (BTC) Джеймс Хоуэллс готовится к судебному разбирательству с советом южного Уэльса, который отказал ему в попытке откопать и найти выброшенный им более 10 лет назад жесткий диск с 8 000 BTC.

В сообщении, опубликованном 8 сентября в британской газете The Telegraph, Хауэллс рассказал, что жесткий диск был случайно выброшен его бывшей - и оказался в мусорном контейнере, управляемом городским советом Ньюпорта.

С тех пор Хоуэллс ведет борьбу с советом по поводу доступа на свалку для поиска диска, в чем ему неоднократно отказывали, ссылаясь на негативное воздействие на окружающую среду, связанное с выкапыванием мусора.

4 сентября Хоуэллс направил в совет открытое письмо с требованием разрешить ему доступ к свалке и начать работы до 18 сентября, иначе ему грозит судебный иск с требованием возмещения ущерба на сумму около 560 млн. долларов США, что более чем в два раза превышает текущую стоимость тайника, составляющую около 206 млн. долларов США.

"В течение 10 лет я пытался сделать все возможное", - сказал Хауэллс. "Они не захотели играть в мяч, и теперь мы вынуждены идти по юридическому пути".

Ранее Хоуэллс предложил венчурный проект стоимостью 11 млн. долл. по раскопке накопителя, в рамках которого для сортировки мусора будут использоваться искусственный интеллект и собаки-роботы, а также специалисты по раскопкам, утилизации отходов и извлечению данных.

Кто-то платит 500 000 долларов за биткойны

Криптовалютное сообщество не перестает удивляться одной транзакции в биткоинах, в ходе которой кто-то заплатил почти 20 BTC, или более 515 000 долларов США, в качестве комиссии.

Транзакция от 10 сентября была замечена блокчейн-трекингом X-аккаунта Whale Alert, а псевдонимный пользователь X-аккаунта "mononaut" написал, что транзакция "абсолютно бессмысленна".

По моему предположению, они были созданы вручную путем вставки адресов и сумм в какую-либо программу-кошелек.

они хотели установить плату в 8632 сата, но случайно вставили в поле платы выходной сигнал, превратив его в 1982108632 сат, а затем вышли в эфир, не перепроверив.

- mononaut (@mononautical) 10 сентября 2023 г.

"По моим предположениям, это было создано вручную путем вставки адресов и сумм в какую-то программу-кошелек", - написал mononaut.

По их мнению, пользователь мог случайно вставить сумму вывода в поле комиссии программы, а затем отправить транзакцию без проверки.

Сооснователь компании Casa, предоставляющей биткойн-кошельки, Джеймсон Лопп заявил, что транзакция "похожа на обменник или платежный процессор с глючным программным обеспечением".

Транзакция, в результате которой несколько часов назад была выплачена комиссия в размере почти 20 BTC (500 тыс. долл.), похожа на работу биржи или платежного процессора с неработающим программным обеспечением.

Они получили 60 000+ txns и отправили 60 000+ txns с одного и того же адреса (плохая практика) и, скорее всего, неправильно рассчитали свой выход изменений. pic.twitter.com/s44Yc8S2ia

- Jameson Lopp (@lopp) 10 сентября 2023 г.

Он добавил, что адрес, по-видимому, работает как "горячий кошелек только для вывода средств" и, вероятно, неправильно рассчитал вывод изменений из-за примерно одинакового количества отправленных и полученных транзакций.

Также новости

Счет X основателя Ethereum Виталика Бутерина был взломан 9 сентября: хакеры разместили фишинговую ссылку, в результате чего им удалось получить около 700 тыс. долл.

В тот же день FTX подала в суд на межцепочечный протокол LayerZero Labs, пытаясь вернуть 21 млн долларов, якобы незаконно выведенных до банкротства криптобиржи в ноябре 2022 года.

Журнал: Зал пламени: Crypto Banter`s Ran Neuner говорит, что Ripple "отвратительна", а также дает советы ZachXBT

Источник