Традиционная модель коммуникационных сетей основана на централизованной инфраструктуре, где один субъект контролирует всю сеть. Этот подход имеет ряд недостатков, включая уязвимость к атакам и цензуру информации.

С точки зрения бизнеса, большинство предприятий полагаются на внешние организации для своей коммуникационной инфраструктуры из-за высоких затрат на строительство и обслуживание. Однако это приводит к разрозненным коммуникационным сетям, лишенным операционной совместимости и неэффективным.

Более того, с ростом использования инструментов для сопоставления электронной почты сотрудники ежедневно тратят около двух часов на отсеивание спама от важных писем. Учитывая такую бомбардировку почтовых ящиков организаций нежелательными сообщениями, необходимо предоставить людям больше контроля над тем, кто может писать им сообщения.

Используя технологию блокчейн и криптографию, инновационные платформы обмена сообщениями, такие как TokLok, решают вышеперечисленные проблемы, о чем пойдет речь в этой статье.

Разрешенные сети, частные коммуникации

Разрешенная коммуникационная сеть - это сеть, в которой личность участника должным образом проверена, даже если она публично не раскрыта. Создание таких сетей возможно с помощью блокчейн, где пользователи могут иметь уникальную и криптографически проверяемую цифровую идентификацию. Этот идентификатор можно использовать для доступа к услугам, доступным только авторизованным пользователям.

Позволяя пользователям экономически эффективно размещать частные каналы связи, блокчейн также повышает безопасность данных и информации. Минимальные возможности для цензуры и нарушения конфиденциальности, поскольку пользователи имеют полный контроль над своими коммуникационными данными.

Помимо частных лиц, разрешенные сети особенно полезны для предприятий, нуждающихся в безопасных средствах передачи конфиденциальной информации как внутри организации, так и за ее пределами. А в свете вышеприведенной статистики, приватные коммуникации без спама повышают общую производительность труда. Таким образом, сети на основе блокчейна действительно могут комплексно преобразовать бизнес-коммуникации.

ТокЛок - блокировка разговора

TokLok является пионером в использовании технологии блокчейн для обеспечения более качественных и безопасных бизнес-коммуникаций. Поэтому команда поставила перед собой задачу разработать флагманское приложение для обмена мгновенными сообщениями, работающее на токене TokLok Token ($TOL).

Частный мессенджер на базе Ethereum позволяет пользователям выбирать, кто может с ними общаться. Кроме того, помимо надежного шифрования, TokLok обеспечивает полную анонимность, поскольку не хранит сообщения пользователей. Таким образом, это одно из самых безопасных приложений для обмена мгновенными сообщениями со сквозным шифрованием.

$TOL - это токен ERC-20, необходимый для доступа к TokLok. Он доступен на официальном сайте проекта, его можно приобрести за BTC, ETH, польские злотые (PLN) и евро. По состоянию на 7 июля 2022 года TokLok продал 15% токенов, выделенных для первого раунда публичных продаж, который завершится 15 июля 2022 года. Поскольку раннее принятие проекта имеет решающее значение для его долгосрочного развития, инвесторам в этом раунде предлагаются эксклюзивные преимущества, такие как пассивный доход и пожизненный доступ к приложению TokLok App.

Разговор о будущем

Очевидно, что потребность в улучшении коммуникационных сетей является реальной и насущной. Преимущества использования блокчейна для создания разрешенных коммуникационных сетей многочисленны. Таким образом, TokLok использует возможности блокчейна для создания более безопасной и эффективной сети бизнес-коммуникаций.

По мере того, как мир движется к более децентрализованному будущему, проекты, подобные TokLok, будут становиться все более актуальными. В феврале 2022 года команда запустила версию приложения для iOS и в настоящее время сосредоточилась на продаже токенов, внедрении коммуникаторов в учреждениях и внедрении новых функций в приложение.

Источник