Рецессия - это период экономического спада, который может повлиять на отдельных лиц и предприятий. Важно предпринять шаги, чтобы подготовиться к рецессии, чтобы помочь минимизировать потенциальное негативное влияние на ваши финансы. Вот несколько стратегий, которые следует рассмотреть:

Создать аварийный фонд

Создание аварийного фонда является одним из самых важных шагов, которые нужно предпринять для подготовки к рецессии. Можно стремиться сэкономить по меньшей мере от трех до шести месяцев расходов на проживание на отдельном счете. Эти деньги могут быть использованы для покрытия их основных расходов в случае потери работы или других финансовых трудностей.

8 уроков на всю жизнь:

1. Здоровье над богатством
2. Знайте, когда разворачиваться
4. Станьте самодостаточным
5. Инвестируйте в свое образование
6. Выберите свои битвы с умом
7. Иметь аварийный фонд
8. Постройте несколько потоков дохода

- M O R E (@ownfoundations) 24 марта 2023 г.

Во время рецессии, потеря работы и изо всех сил пытаться найти новую, возможно. Без аварийного фонда, полагаться на кредитные карты или кредиты для оплаты счетов и расходов на проживание может привести к накоплению долга и финансового стресса.

С другой стороны, наличие аварийного фонда может предоставить одну безопасную сеть для покрытия расходов во время безработицы. Это может помочь людям избежать привлечения долговых долгов и обеспечить душевное спокойствие в течение сложного финансового времени. Строив аварийный фонд, можно лучше выдержать экономические колебания и защитить свое финансовое благополучие.

Выплатить долг

Оплата долга - еще один важный шаг, который нужно сделать в подготовке к рецессии. Чем меньше долга, тем больше финансовой гибкости у них будет в трудные времена. Сначала можно начать с погашения долга с высоким интересом, например, кредитными картами или личными кредитами.

Оплачивая долг, физические лица освобождают денежный поток, который можно использовать для покрытия необходимых расходов или инвестирования в более стабильные активы.

Сократить дискреционные расходы

Сокращение ненужных расходов может высвободить больше денег, чтобы положить на строительство аварийного фонда и погашения долга. Подумайте о сокращении ресторанов, развлечениях и других несущественных расходах, чтобы сэкономить деньги.

Кроме того, минимизация дискреционных расходов может помочь людям избежать накопления долга высокого интереса, что может дополнительно напрягать их финансы во время рецессии. Живя ниже одного средства и сосредоточившись на основных расходах, они могут лучше погонять экономические спады и защитить свое финансовое благополучие.

Диверсификация инвестиций

Наличие диверсифицированных инвестиций в несколько классов активов может помочь защитить один портфель от волатильности рынка и потенциально снизить риск.

Таким образом, инвестиции в различные активы, такие как акции, облигации, криптовалюты и недвижимость, могут помочь снизить риск рецессии. Диверсификация одной инвестиции может обеспечить некоторую стабильность во время экономического спада.

Рассмотрим свою безопасность работы

Крайне важно оценить вашу безопасность работы и искать способы увеличить ваш доход или улучшить свои навыки, чтобы сделать себя более ценным для вашего работодателя.

Доказательство рецессии! pic.Twitter.com/ebp0pvuhvd

- Гас (@wallstgoat) 24 марта 2023 г.

Это может означать взять на себя дополнительные обязанности или поиск дополнительного обучения или сертификатов, чтобы сделать себя более ценным сотрудником.

Являются ли криптовалюты защищены от рецессии?

Криптовалюты не полностью защищены от рецессии, так как они все еще подлежат волатильности рынка и экономическим спадам. В то время как некоторые сторонники криптовалют утверждают, что они предлагают изгородь против традиционных инвестиций во время рецессии, все еще существует высокий уровень неопределенности и риска, связанных с инвестированием в криптовалюты.

Во время рецессии криптовалюты могут испытывать значительные колебания цен, что может привести к существенным потерям для инвесторов. Кроме того, поскольку криптовалюты являются относительно новым и нерегулируемым классом активов, они уязвимы для манипуляции с рынком и мошенничество, что может еще больше повысить риск.

Тем не менее, некоторые инвесторы могут по-прежнему рассматривать криптовалюты как потенциальные инвестиции, защищенные от рецессии из-за их децентрализации и потенциала для долгосрочного роста. Тем не менее, важно помнить, что криптовалюты следует считать высоким риском, спекулятивными инвестициями, и инвесторы должны подходить к ним с осторожностью и провести тщательное исследование перед инвестированием.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник