Рабочие лондонских доков стоят на камнях.

«Стоя на камнях» — так описывали последнее прибежище многие отчаявшиеся, голодные, безработные лондонские рабочие в конце девятнадцатого — начале двадцатого века.

Мужчины, у которых не было постоянной работы, вставали рано утром, собираясь в массе в ожидании возможных билетов на работу, которые выдавались два или три раза в день.

150 лет спустя лондонские доки стали базой для бизнеса на стыке финансов и технологий.

Сегодня финтех-предприниматели стоят на камнях того, что осталось от бьющегося сердца торговли в лондонских доках. Работники Fintech, подобные тем, кто работает на Level39, теперь вынуждены «хлопать по клавишам», работая в офисах высоко над набережной Вест-Вуд в Доклендсе, которая теперь называется Кэнэри-Уорф. При этом эти новаторы продолжают яркую торговую историю лондонских доков.

Кэнэри-Уорф, Лондон, во время зимнего шторма. Источник
Кэнэри-Уорф, Лондон, во время зимнего шторма. Источник

Кэнэри-Уорф была названа потому, что основными торговыми партнерами доков были Канарские острова, группа испанских островов в 3760 милях от Лондона у побережья Западной Африки.

Любопытно, что сами острова были названы в честь обитавших на островах крупных местных собак. Поскольку Доклендс расположен на Собачьем острове, вполне уместно было назвать их Кэнэри-Уорф.

С 1802 по 1939 год этот район Лондона был одним из самых загруженных доков в мире. Возвращаясь к тому времени, когда инновации играли жизненно важную роль в создании костяка общества, теперь вы можете увидеть возвращение к этим ценностям, когда новое поколение финтех-мастеров обосновалось в самом сердце Кэнэри-Уорф.

One Canada Square в Кэнэри-Уорф, дом Level39. Источник
One Canada Square в Кэнэри-Уорф, дом Level39. Источник

Спроектированный всемирно известным архитектором Сезаром Пеллом, One Canada Square превратила Кэнэри-Уорф в новый финансовый центр.

Он был завершен в 1991 году и изначально был самым высоким небоскребом в Лондоне (сейчас он третий). За ним последовали еще тридцать небоскребов, которые служат жилыми и деловыми объектами.

Расположенный на 39-м этаже One Canada Square в Кэнэри-Уорф, одноименный Level39 является ярким примером того, как компания может успешно предоставить пространство и сообщество для технологических стартапов и масштабирования. Level39 был запущен в 2013 году Canary Wharf Group, компанией по коммерческой и жилой недвижимости, которая в качестве владельца, менеджера и застройщика отвечает за восстановление 128 акров некогда заброшенного района Доклендс в Восточном Лондоне.

Нэнси Гонсалес-Ривера
Нэнси Гонсалес-Ривера

Менеджер по развитию экосистемы Level39 Нэнси Гонсалес-Ривера сказала CryptoSlate:

«За последние девять лет Level39 значительно вырос, теперь занимая 80 000 кв. Футов на One Canada Square и может похвастаться активным сообществом из более чем 180 компаний-членов, работающих в сфере финансовых технологий, кибербезопасности, умных городов, зеленых технологий и, совсем недавно, жизни. науки и медицины».

One Canada Square, несомненно, проложила путь к превращению Кэнэри-Уорф в один из главных финансовых центров мира. Но этого почти не произошло.

Ставка на миллиард долларов, которая чуть не провалилась

В середине 80-х Лондону нужно было построить новый финансовый центр. В какой-то момент, когда строилась One Canada Square, частная группа, финансирующая строительство, не была уверена, станет ли создание Canary Wharf гигантской неудачей. Решающими факторами были растущие затраты на строительство и отсутствие линии подземного транспорта, соединяющей его с остальной частью Лондона.

Лондонская финансовая сцена уже изменилась в середине 80-х, когда произошло дерегулирование фондовой биржи и рынок стал цифровым; Кэнэри-Уорф была готова справиться с этой реальностью таким образом, чтобы облегчить свою роль не только финансового центра, но и ведущего финтех-центра мира.

Как Level39 обеспечивает финтех-инфраструктуру

Некоторые из крупнейших имен в сфере финансовых технологий, которые сделали Level39 домом, выросли до брендов с оборотом в миллиарды долларов. Такие тяжеловесы, как Revolut и EToro, помогли ему завоевать прочную репутацию в сообществе финтех и криптовалют.

Впечатляющий вид на центральную часть Лондона с уровня 39.
Впечатляющий вид на центральную часть Лондона с уровня 39.

Конечно, шаг к предпринимательству не для слабонервных. Связь с инфраструктурой Level39 повышает доверие и силу амбициозных предпринимателей, с головой погружающихся в инновационные и загадочные воды финтеха, обеспечивая безопасный путь к успеху.

Исследование, проведенное Harvard Business Review, показало, что люди, которые работают вместе, демонстрируют более высокий уровень процветания, чем их коллеги, что приводит к большей автономии, хорошо продуманной рабочей среде и лучше организованному опыту.

По словам Саманты Яп, основателя PR-фирмы YAP Global, ориентированной на блокчейн, Level39 достигает цели по каждому из этих параметров:

Саманта Яп, основатель YAP Global
Саманта Яп, основатель YAP Global

«Я замечаю, что страны отправляют финтех-делегации на уровень 39 как на место, где можно узнать о финтехе в Великобритании. Я ценю связи, которые мне удалось установить на уровне 39, и это отличное место для общения с другими членами финтеха. экосистема».

В отличие от WeWork, которая управляет тысячами коворкингов по всему миру, Level39 занимает всего 3 этажа на One Canada Square. Поскольку количество мест ограничено, а Level39 занимается конкретными технологическими секторами, для того, чтобы стать участником Level39, необходимо подать заявку. После утверждения Level39 предлагает пространство и связи, чтобы воспользоваться своим идеальным расположением и динамичной экосистемой в Кэнэри-Уорф.

Кэнэри-Уорф стал главным финансовым и деловым центром Лондона.

Напряженный субботний вечер на главной площади Кэнэри-Уорф в Восточном Лондоне. Источник
Напряженный субботний вечер на главной площади Кэнэри-Уорф в Восточном Лондоне. Источник

Почему Кэнэри-Уорф? Традиционные финансовые гиганты, включая HSBC, Morgan Stanley и Credit Suisse, были одними из первых арендаторов Canary Wharf. Эволюция в Мекку для крупных игроков в сфере финансовых технологий кажется естественной, если не предопределенной.

Хотя Level39 фокусируется на нескольких областях технологий, включая кибербезопасность, технологии розничной торговли и умные города, финтех-компании и блокчейн-компании все чаще становятся важной частью лондонской экосистемы финансовых технологий.

За последнее десятилетие Кэнэри-Уорф зарекомендовал себя как анклав биоразнообразия, архитектурной элегантности и устойчивого образа жизни. Выгодное расположение Level39 делает его привлекательным местом для обеденного перерыва или вечернего мероприятия.

Пантеон глобального банковского дела в Кэнэри-Уорф. Источник
Пантеон глобального банковского дела в Кэнэри-Уорф. Источник

Когда вы наклоняете голову назад и направляете взгляд в небо, вы мгновенно погружаетесь в огромные небоскребы, характерные для Кэнэри-Уорф. С огромными зданиями ведущих компаний и их логотипами, разбросанными по всему переднему краю вашего видения; ясно, что вы вошли в пантеон глобального банковского дела, а в последнее время — в современное, яркое и популярное место для жизни.

Кэнэри-Уорф — один из первых районов Лондона, демонстрирующий 15-минутную модель города. Продуманно спроектированное пространство включает в себя баланс офисов, жилых помещений, мест отдыха и магазинов, предоставляя все необходимое в пределах 15 минут ходьбы.

Мировая репутация среди ведущих игроков в сфере финансовых технологий и блокчейна.

Как бренд, Level39 признан во всем мире, и его участники приехали в Лондон со всего мира.

Ади Бен-Ари из Applied Blockchain считает, что некоторые клиенты приходят посмотреть на вид так же, как и узнать о его услугах.

Ади Бен-Ари, генеральный директор Applied Blockchain
Ади Бен-Ари, генеральный директор Applied Blockchain

Офис, который внушает доверие и производит впечатление на инвесторов, становится источником энергии для работающих в нем команд.

Applied Blockchain проектирует и разрабатывает бизнес-приложения следующего поколения; Бен-Ари слышал об Уровне 39 еще до того, как купил там офисное помещение.

Среди других финтех-тяжеловесов на Level39 — Phlo Systems, финтех-стартап, решающий некоторые из самых серьезных проблем, стоящих перед международной торговлей; Coinjar, одна из старейших бирж цифровых валют, а также недавно одобренный Fca TAUcoin, который разрабатывает консенсусное доказательство скоропортящейся транзакции.

Дэвид Ву из TAUcoin искал место для встречи с другими финтех-предпринимателями. Он отметил:

«Как финтех-компании приятно чувствовать себя связанным с большим сообществом».

Level39 позволяет финтех-организациям создавать более тесные связи с сообществом. Работая бок о бок, его члены часто помогают друг другу, предлагая советы и сетевые возможности, отношения с инвесторами и знакомство с клиентами. Это гораздо больше, чем место для работы. Скорее, он предлагает множество возможностей для роста предприятия.

Ашер Тан, генеральный директор Coinjar
Ашер Тан, генеральный директор Coinjar

Ашер Тан, основатель Coinjar, добавил:

«[Level39] отлично подходит для установления контактов не только в сфере финансовых технологий, но и в сфере общих услуг. Знакомства легко получить, а тот факт, что все компании работают в одной отрасли, делает это еще проще».

Членство в гибридном подходе к рабочему месту

В постковидном мире будет возрастать потребность в гибких рабочих пространствах и виртуальных сообществах. Level39 адаптировался к этим непростым временам, предлагая «гибридное» членство, предназначенное для удаленных сотрудников, которые могут извлечь выгоду из своей экосистемы без физического присутствия. Саманта Яп руководит глобальной командой с глобальными клиентами:

«Наша команда довольно глобальна. У нас есть пять человек в Великобритании, а также члены команды в Берлине, Индии, Гоа, Сиэтле и Гонконге. У нас также есть команда из четырех или пяти человек в Сингапуре, и команда в Австралии. Все наши клиенты глобальны».

Вечернее мероприятие на уровне 39
Вечернее мероприятие на уровне 39

Как и всем физическим офисным центрам во время пандемии Covid, Level39 пришлось переосмыслить то, как он предоставляет свои услуги. Обнаружив, что многие преимущества членства можно получить удаленно, Level39 перешел на виртуальную модель, предложив гибридную модель членства.

Члены Level39 предлагают своим сотрудникам гибкость и поддерживают их желание выбирать, где и как они хотят работать, предоставляя им наиболее удобное пространство для продуктивной работы. Такая гибкость членства стала ключевым преимуществом для компаний, ищущих новые таланты.

Менеджер по развитию экосистемы Level39 Нэнси Гонсалес-Ривера сказала CryptoSlate:

«С запуском виртуального членства мы можем еще больше взаимодействовать с нашей глобальной аудиторией! Инновации лежат в основе Level39, а сотрудничество с отраслевыми партнерами является ключом к нашей сети поддержки, включая Innovate Finance, London & Partners, UCL, InChorus. (и больше)."

Кэнэри-Уорф явно продолжает и расширяет традиции мировой торговли.

Исторические симметрии и важность отражения

Мы можем только представить шум доков в первые дни, обмен сырья в порту, рост и процветание, очевидные благодаря торговле, сотрудничеству и внедрению новых технологий.

Обстановка, которую мы видим по сей день, с ее чистым городским размахом и современным, хорошо функционирующим внешним видом, является побочным продуктом сотен лет развития и претерпела заброшенность, преступность, бедность и глобальные рыночные крахи.

Эти судоходные краны — одни из последних остатков лондонских доков.
Эти судоходные краны — одни из последних остатков лондонских доков.

Капиталовложения, сообщество и предпринимательство создали процветающую среду Кэнэри-Уорф сегодня. Level39 является бенефициаром этих усилий и продолжает привлекать и поддерживать различные стартапы и расширения, помогая им на пути роста.

Было интересно наблюдать, что многие финансовые фирмы нового века, работающие в сфере криптографии и децентрализации, имеют противоположный подход к ведению бизнеса. Они сотрудничают и возвышают друг друга.

Только в последние годы мы увидели, что криптовалюта стала более приемлемой для населения в целом. Криптоинвесторы, трейдеры, сторонники и фирмы должны были работать вместе, чтобы завоевать доверие к себе и отрасли.

Самым большим преимуществом сообщества является способность использовать положительные качества всех его членов для совместной работы над видением будущего. Это, безусловно, относится к членам финтех-сообщества на уровне 39.

Саманта Яп заметила, что Level39 делает все возможное, предоставляя ценность своим компаниям-членам:

«Команда Level39 здесь, чтобы поддержать участников. И я действительно чувствую, что они часто проверяют нас. Эми Френч, которая является директором Level39, всегда занята, связывая людей друг с другом. Если мне что-нибудь понадобится, я знаю что она будет сводить меня с людьми. Это одно из немногих рабочих мест, которое действительно заботится о росте своих компаний».

Вывод

Level39 в значительной степени выиграл от эволюции лондонских доков и создания Canary Wharf, предоставляя пространство, которое можно назвать домом для сотен предпринимателей, строящих на стыке финансов и технологий.

Работа вместе с коллегами из финтеха облегчает доступ к широкой сети контактов и приглашает интересных и инновационных предпринимателей в экосистему. При этом Level39 и Canary Wharf прокладывают путь к будущему финтеха.

Источник