Многочисленные способы, которыми криптовалюта и Web3 приносят пользу отраслям, иногда недооцениваются. Предприятия, предприниматели, инвесторы и частные лица пожинают плоды последних достижений в сфере Web3, и, чтобы не остаться в стороне, индустрия видео и потокового вещания уже начинает пожинать плоды своей постоянной интеграции с Web3.

Введя концепцию Watch-to-Earn (W2E), Web3 стремится революционизировать видеопространство, превратив его из отрасли, ориентированной на прибыль корпораций, в более инклюзивную. Web3 создает систему баланса путем обновления системы, в которой зарабатывают только создатели и крупные платформы, оставляя без внимания зрителей, на более инклюзивную систему, в которой зрители получают вознаграждение за просмотр своих любимых создателей на видеоплатформах, таких как YouTube.

Как Web3 создает выгодную экосистему с помощью видеохостинга и стриминга

Именно здесь мы становимся свидетелями внедрения блокчейна в индустрию потокового видео, оцениваемую в 80,83 млрд долларов. Коалиция этих мощных сил создаст благодатную почву для роста технологически управляемой экосистемы потокового видео, где равные возможности стать командным игроком есть у каждого пользователя, включая зрителей.

Кроме того, внедрение Web3 в такие видеоиндустрии, как YouTube, положительно изменит некоторые основополагающие операционные политики и нормы. Внедрение Web3 в видеоиндустрию будет сопровождаться следующими преимуществами:

Децентрализация: транзакции проходят через децентрализованную сеть благодаря технологии blockchain, которая является особенностью Web3.

Автономия: платформы будут свободны от контроля со стороны правительства и корпораций, поскольку транзакции будут проводиться через децентрализованную сеть, где каждый участник имеет контроль над своими активами.

Отказ от продажи данных третьим лицам: с внедрением Web3 в потоковое видео отпадает необходимость в третьих лицах, поскольку это децентрализованная сеть. Таким образом, данные пользователей будут защищены от проникновения или риска продажи.

Свобода слова: создатели контента и зрители смогут выражать свое мнение без угроз, поскольку каждый пользователь имеет равные права.

Отсутствие произвольной цензуры: прохождение бесцельной цензуры на контент будет ограничено с включением Web3 в видеоиндустрию, поскольку ни одна организация или частное лицо не обладает централизованной властью.

W2E: XCAD стремится вознаградить создателей и зрителей на YouTube

Пересечение Web3 и потокового видео станет возможным благодаря технологиям W2E, таким как XCAD, которые дают пользователям возможность получать пассивный доход от деятельности, которую большинство пользователей интернета делают каждый день. Браузерный плагин XCAD работает на YouTube, чтобы вознаграждать пользователей криптовалютой по мере использования платформы.

XCAD позволяет создателям создавать и распространять среди своих поклонников индивидуальные крипто- и НФТ-токены, которые можно продавать на торговых платформах. Зрители также будут зарабатывать криптовалютные токены за потоковое видео на YouTube от своих любимых создателей контента.

Важно, что, как и в случае с XCAD Network, эти технологии Web3 могут работать рука об руку с существующими платформами, такими как YouTube и Twitch, предоставляя свои собственные функции без нарушения работы или конкуренции с существующей платформой.

Заключительные размышления

Система, которую Web3 создает для видеоплатформ, окажет огромное влияние на устаревшие способы и вдохнет воздух новизны в видеоиндустрию. Создание сообщества, в котором создатели и зрители смогут зарабатывать криптовалюту пассивно, в процессе повседневной деятельности, без прохождения запутанных процедур, станет переломным моментом для платформ видеоконтента. С появлением Web3 видеохостинг и потоковое вещание могут быть справедливыми и децентрализованными; это выигрышная концепция на всех фронтах.

Источник