NFT и DeFi - две из самых больших тенденций в инвестиционном мире в этом году. В то время как невзаимозаменяемые токены (NFT) породили совершенно новый цифровой рынок для инвесторов в искусство, децентрализованное финансирование (DeFi) предоставило инвесторам совершенно новый ландшафт для использования валют, свободных от традиционных ограничений.

В то время как NFT приобрели новаторский импульс благодаря своему уникальному подходу к цифровому коллекционированию - у инвесторов теперь есть возможность владеть эксклюзивными одноразовыми произведениями искусства от своего любимого художника в цифровом виде - криптовалюта освободила тех, кто живет в странах с антидемократическими правительствами, которые позволяют банкам иметь полный контроль над транзакциями. Имеет смысл только то, что в конечном итоге они могут объединиться, чтобы еще больше разрушить быстро развивающееся инвестиционное пространство.

Невозможно остановить огромный потенциал, которым обладают NFT. Новая форма цифровых коллекционных предметов может охватывать весь спектр - от гифок со спортивными памятными вещами до фотографий уважаемых художников-художников и фотографий Шиба Инуса. Примечательные NFT 2021 года включают работы Бипла, проданные за 69 миллионов долларов, мем Dogecoin, стоимость которого только на этой неделе подскочила с 4 до 220 миллионов долларов за один день, когда мем был разделен на 17 миллиардов частей, и известного художника. Живая картина Макса Денисон-Пендера, брошенная в вулкан вскоре после того, как была сделана фотография.

Обычно банки принимают депозиты и ссужают деньги держателям счетов. DeFi использует код для защиты контракта, поэтому заемщики могут брать ссуды по гораздо более низким ставкам, в то время как те, кто вносит депозит, также могут получить больше прибыли за свои деньги. Это стало возможным благодаря удалению посредника, банка, из поля зрения.

Сектор DeFi за последний год вырос в геометрической прогрессии и, похоже, будет стабильно расти в ближайшие годы. С ростом количества монет-мемов, стабильных монет, альткойнов настало время, когда токены вытесняют традиционные формы финансирования.

Как и все развивающиеся отрасли, пространства DeFi и NFT быстро развиваются. Поэтому неудивительно, что эти двое со временем сольются вместе.

Хотя NFT являются активом, DeFi может мобилизовать их стоимость с помощью вторичных платформ. С помощью DeFi кредитор может определить стоимость обеспечения NFT. В отличие от традиционных банков, которые решают, какой размер залога, платформы DeFi позволяют кредитору принять это решение. Ссуда ​​распределяется только после того, как владелец определится с ценой, рыночной стоимостью и расчетами.

В связи с недавним ростом технологии DeFi, которая поддерживает предоставление займов и финансирование NFT, неудивительно, что родилась Momento, платформа, предназначенная для размещения памятных NFT. Одним из важнейших компонентов проекта Momento является его приверженность стейкингу NFT.

Поскольку продажи NFT ускоряются быстрее, чем когда-либо прежде, легко увидеть, как пространство превратится в платформу, свободную от контроля банков и централизованных финансов.

Источник