Первое, что приходит на ум, когда мыслите о Web3, может быть такими, как NFTs, технология Metaverse или Blockchain. Хотя все эти концепции подпадают под зонтик, который является Web3, дополнительные функции, такие как сети данных учетных данных, также вписываются в картину, которые играют неотъемлемая часть в развитии Web3.

Вернуться к основам

Текущая структура Интернета (как мы его знаем сегодня), часто обозначаемая как Web2, позволяет размещать пользовательский контент по ряду различных каналов. В отличие от первой версии Интернета, которая была застойной и ограниченной «только чтением», интернет перешел на структуру, которая позволяет пользователям генерировать свой собственный контент, а также взаимодействовать с ним, например, один публикует изображение на их Социальный профиль, в то время как другие пользователи любят, комментировать и делиться контентом.

С учетом того, что технологии, когда -либо меняющиеся на быстрых скоростях, считается, что Web3 является следующим шагом в переходе Интернета. Web3, часто называемый «будущим Интернета», представляет собой децентрализованную версию Интернета, которая интегрирует, как криптовалюты, NFT, DAOS и децентрализованные финансы в одно пространство. При этом, Web3 предлагает множество веб -версий, которые можно прочитать, написано или принадлежать, что позволяет пользователям иметь финансовый интерес и контроль над онлайн -сообществами, к которым они принадлежат. Одним из крупнейших и, возможно, наиболее игнорируемых аспектов, которые отличают Web3 от Web2, являются сети данных учетных данных, которые живут на Web3.

Подожди, каковы полномочия?

В технических терминах ИТ, учетные данные относятся к проверке одной личности онлайн, аналогично идентификационному карту или паспорту, но в Интернете. Тем не менее, эта онлайн -идентичность относится только к одному имени пользователя и паролю, а скорее поведенческие шаблоны, которые относятся к пользователю. «Сколько времени пользователь тратит на конкретное приложение, прежде чем перейти к следующему?» и "Какие функции приложения используют пользователи больше всего?" Может быть общие вопросы, которые организации могут задать при желании выяснить, как оптимизировать пользовательский опыт и создать бесшовные приложения.

Традиционно говоря, данные об учетных данных пользователей хранятся на централизованном сервере рассматриваемого веб -сайта. Например, если пользователь создает учетную запись на мета (ранее известной как Facebook), их личные данные (вместе с данными всех других пользователей) будут храниться на центральном сервере Facebook. На первый взгляд, это может не показаться проблемой, однако, риск нарушения личных данных чрезвычайно высок, и 2021 год видит, как 530 миллионов пользователей Facebook нарушаются.

Web3, чтобы сэкономить день

С высоким риском данных учетных данных нарушается в Web2 - для Web3 пришло время сэкономить день. Децентрализованный формат Web3 позволяет хранить данные в ряде «рассеянных» книг, называемых технологией блокчейна. Используя технологию блокчейна для хранения данных - возможность одного взлома и получения доступа к этим данным значительно снижается, причем некоторые полагают, что его практически невозможно взломать. Мало того, что потенциал для данных может быть скомпрометирована гораздо ниже в Web3, но и владение данными больше не находится в руках центральных организаций, таких как Meta или Google. Эта технология нового века позволяет пользователям владеть и контролировать свои собственные данные благодаря мощности сетей данных об учетных данных.

Входы и выходы сети данных учетных данных Web3

Крупнейшая сеть данных учетных данных Web3 в мире, Project Galaxy, позволяет разработчикам и проектам Web3 использовать данные учетных данных, чтобы помочь им создать лучшие продукты и сообщества. Благодаря открытой и совместной инфраструктуре Project Galaxy, кураторы данных имеют возможность быть вознаграждены, когда их учетные данные используются в нескольких модулях Project Galaxy's Multiple Application, включая учетные данные Oracle Engine и API учетных данных.

Цель проекта Galaxy - позволить пользователям взять на себя ответственность за свои собственные данные, имея возможность монетизировать посредством курирования цифровых учетных данных и внести свой вклад в сеть данных. Эта экосистема станет возможной благодаря их открытой и совместной сети данных, которая доступна для всех разработчиков Web3.

Но подождите, есть еще

Концепция данных о предоставленных данных о Web3, похоже, вызывает волны, поскольку соучредитель Ethereum Виталик Бутерин работает над новым проектом, известным как «Децентрализованное общество: поиск души Web3, где полностью децентрализованное общество может быть создано через NFTS, ограниченные душами или Токены (SBT). Эти SBT являются непередаваемыми формами идентичности (в форме токенов), которые позволят людям проверить свою информацию и идентичность с использованием технологии блокчейна. Информация, которая будет проверена через SBT, включает в себя длинный список, такой как образование, медицинские сертификаты и многое другое.

Хотя идея SBT может показаться надуманной на данный момент, Project Galaxy уже находится на переднем крае этой концепции. Уже используемые более 500 партнеров, NFT, основанные на основе учетных данных, уже поддерживаются Project Galaxy, которая работает на той же предпосылке, что и SBT.

Где отсюда?

До сих пор текущее состояние Интернета было не только застойным, но и наблюдалось проблемы, связанные с безопасностью личных данных пользователей. Возможности Web3, предоставляя людям возможность контролировать и владеть их личными данными, стремится стать реальностью через сети данных учетных данных Web3. Project Galaxy и концепция NFT/токенов, ограниченных душами, занимают центральное место в этой новой революции безопасности данных. Будут ли предоставленные сети данных учетных данных, такие как возможным переход на Web3, давая пользователям расширение прав и возможностей владеть и контролировать свои собственные данные в открытых, совместных сетях? Это будущее Интернета? Время покажет…

Источник