Казначейство Соединенных Штатов и ряд ведущих финансовых регуляторов США предложили новые правила, чтобы Федеральная резервная система облегчила назначение небанковских учреждений как системно важными, что облегчает их контроль и регулирование.

В замечаниях со стороны Совета по надзору за финансовой стабильностью (FSOC) 21 апреля министр казначейства США Джанет Йеллен выразила обеспокоенность по поводу «небанковских» финансовых учреждений из -за их нынешнего отсутствия надзора и потенциала для более широкого финансового заражения, когда эти фирмы будут охватывать эти фирмы. страдать через периоды бедствия.

`Nonbank ' - это зонтик для любого организации, который не имеет банковской лицензии, но все еще предоставляет конкретные финансовые услуги. В отличие от традиционных банковских учреждений, эти организации не застрахованы Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC). Небанки включают в себя фирмы венчурного капитала, крипто -компании и хедж -фонды.

Сегодня FSOC принял меры и выпустил предложения по пересмотру существующих руководств по обозначениям небанков и выпустить новую структуру финансовой стабильности. Эти усилия укрепят финансовую стабильность США и повысят прозрачность в важную работу Совета.

- Министерство казначейства (@ustreasury) 21 апреля 2023 г.

«Существующее руководство - выпущенное в 2019 году - создано неуместные препятствия в рамках процесса назначения», - сказала Йеллен.

Йеллен сказала, что новые меры руководства устраняют многие «неуместные препятствия», когда речь заходит о назначении небанковского статуса крупным финансовым фирмам, процесс, который в настоящее время занимает до шести лет.

По словам должностных лиц на собрании, новый, более короткий процесс надзора и обозначения все равно позволит регуляторам и учреждениям для общения и обсуждения.

Кроме того, новое руководство заменит правила эпохи эпохи 2019 года процессом анализа, в котором Совет определяет, может ли «материальное финансовое страдание в компании или деятельности компаний представить угрозу для финансовой стабильности США».

После худшего банковского кризиса с 2008 года, который заявил, что крипто и технологические банки Banks Bank, Signature Bank и Bank Silicon Valley Bank, Йеллен заверила как инвесторов, так и повседневных граждан, что банковский сектор США остается надежным и безопасным.

Прямая новое руководство, она предупредила, что недавний банковский кризис является примером, почему FSOC и ФРС должны предоставить более высокий контроль и чрезвычайные положения.

«События в прошлом месяце показывают нам, что наша работа еще не выполнена. Органы для чрезвычайных вмешательств имеют решающее значение. Но в равной степени важным является наблюдательный и регулирующий режим, который может помочь предотвратить начало и распространение финансовых сбоев», -. Йеллен сказала.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник