Жители Колорадо теперь могут платить налоги с помощью криптовалют, сообщил 20 сентября Axios. Согласно сообщению, губернатор Джаред Полис сделал это откровение на Денверской неделе стартапов.

Жители страны теперь смогут платить индивидуальный подоходный налог, НДПИ, налог у источника и акцизный налог на топливо в криптовалюте.

Возможность оплаты криптовалютой будет доступна как для предприятий, так и для физических лиц. Кроме того, государство планирует открыть свою бухгалтерскую книгу для транзакций и конвертировать криптовалюты в доллары США.

Губернатор не назвал активы, которые примет штат.

Полис сказал:

"Мы просто еще раз показываем с точки зрения обслуживания клиентов, как Колорадо продвигается вперед в технологическом плане в удовлетворении постоянно меняющихся потребностей бизнеса и жителей".

В начале года губернатор Полис пообещал, что штат начнет принимать криптовалюты, такие как Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH), в качестве вариантов оплаты налогов в штате.

В 2019 году Полис подписал закон, освобождающий криптовалюты от действия закона о ценных бумагах, затрагивающего другие финансовые инструменты.

Решение Колорадо по криптовалютам принимается в то время, когда большинство цифровых активов в отрасли потеряли более половины своей стоимости из-за сложных макроэкономических условий.

Колорадо - первый штат в США, сделавший криптовалюты приемлемым средством уплаты налогов.

Между тем, несколько штатов и городов по всему миру приняли криптовалютные платежные опции для жителей, чтобы оплачивать государственные счета.

В августе аргентинская провинция Мендоса предоставила жителям возможность оплачивать налоги в стабильных монетах.

Правительство объявило, что USDT от Tether и DAI от MakerDAO будут приниматься в качестве налогов и автоматически конвертироваться в песо.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник