Команда, создавшая протокол Bitcoin Ordinals, открыла некоммерческую организацию, занимающуюся развитием нефунциклирующих токенов (NFT) на базе Bitcoin (BTC).

Некоммерческая организация из Калифорнии под названием Open Ordinals Institute будет поддерживать протокол Ordinals, предоставляя финансирование основным разработчикам команды, в которую входит псевдонимный ведущий мейнтейнер проекта Раф.

Всего в совет директоров новой некоммерческой организации войдут четыре члена команды: Раф, ведущая подкаста, ориентированного на биткоин, Эрин Редвинг, анонимный разработчик Ordinals, известный как Ordinally, и создатель Ordinals Кейси Родармор.

Команда разработчиков протокола Ordinals с гордостью объявляет о создании Open Ordinals Institute - некоммерческой организации 501(c)(3), призванной содействовать росту и развитию протокола Bitcoin Ordinals. Пожертвования можно сделать на нашем сайте: https://t.co/H7ymKSL4VR.

- Открытый ординарный институт (@ordinalsorg) 1 августа 2023 г.

Протокол Ordinals был запущен в январе компанией Rodarmor. Он быстро стал одним из самых популярных криптотрендов: пользователи поспешили вписать в блокчейн Биткойна активы, включая НФТ и криптовалюты на основе Биткойна.

28 мая Родармор покинул пост ведущего сопровождающего протокола и передал эту роль Рафу.

Мне не удавалось уделять ord должного внимания, поэтому я рад сообщить, что @raphjaph согласился стать ведущим сопровождающим!

Раф - обедневший студент, и его работа над ord будет полностью финансироваться за счет пожертвований. Если вы можете, пожалуйста, рассмотрите возможность пожертвования!...

- Casey (@rodarmor) 28 мая 2023 г.

По состоянию на 17:30 UTC 1 августа общее количество ординарных надписей Bitcoin превысило 21 миллион, что стало знаменательным событием для пользователей сети Bitcoin.

Команда также открыла официальный сайт организации - Ordinals.org, на котором пользователи могут делать пожертвования и просматривать информацию о развитии проекта.

Как сообщается на официальном сайте института, любые пожертвования, сделанные в пользу института, будут подлежать налогообложению для налогоплательщиков США после получения разрешения Службы внутренних доходов, что, как ожидается, произойдет примерно в конце этого года.

Журнал: Стоит ли давать детям "оранжевые таблетки"? Доводы в пользу детских книг на основе биткойна

Источник