Kraken недавно объявила о приобретении платформы Staked, не связанной с кастодиальным стекингом, которая должна увеличить предложение продуктов криптобиржи.

Этот шаг позволит бирже расширить количество поддерживаемых сетей и предложить альтернативу текущему хранению ставок Kraken, не связанную с хранением.

Кракен протягивает щупальце

Приобретение некастодиальной платформы ставок Staked, которая позволяет инвесторам сетей Proof-of-Stake увеличивать свои активы, считается пятым приобретением Kraken в этом году.

По мере того, как мы готовимся к 2022 году, Kraken празднует свой постоянный рост и успех расширением своего «стейкингового» щупальца за счет приобретения Staked.

Загляните в наш блог, чтобы узнать больше об этой захватывающей сделке! https://t.co/26WfBKqO3F pic.Twitter.com/WP9pjjkueN

- Kraken Exchange (@krakenfx) 21 декабря 2021 г.

«Мы рады добавить Staked в наш портфель продуктов с доходностью, который получил широкое распространение среди растущего числа криптоинвесторов», - сказал Джесси Пауэлл, генеральный директор и соучредитель Kraken, добавив, что Staked «в значительной степени дополняет» существующий стейкинг-бизнес биржи.

Этот шаг поможет Kraken расширить количество поддерживаемых сетей, но также позволит их клиентам получать доход от стекинга, не отказываясь от хранения своих криптоактивов.

«Мы рады приветствовать клиентов Staked в Kraken и считаем, что они получат выгоду от доступа к нашему более широкому портфелю продуктов, поскольку они стремятся расширить свое взаимодействие с цифровыми активами», - добавил Пауэлл.

«Kraken четко разделяет нашу приверженность поддержке сетей с доказательством доли владения, ориентируясь на безопасность и неуклонно уделяя внимание клиентскому опыту, что делает их идеальным партнером», - сказал Тим Огилви, генеральный директор Staked.

Стать целостной криптоплатформой

Приобретение Staked согласуется со стратегией Kraken стать «предпочтительным криптовалютным порталом» как для розничных, так и для профессиональных инвесторов.

В течение этого года совокупный объем спотовых, маржинальных и фьючерсных торгов биржи вырос более чем на 430%.

С начала 2021 года доля акций Kraken выросла более чем на 950% и в ноябре вырастет почти до 16 миллиардов долларов.

«Успех нашего стейкинг-бизнеса демонстрирует, что Kraken превратился в нечто большее, чем просто хранитель и торговую площадку», - сказал Пауэлл, раскрывая свое видение того, как биржа станет «целостной криптоплатформой».

«На пороге второго десятилетия в истории нашей компании я с нетерпением жду будущего и постоянной поддержки Kraken перехода мира на Web3 и DeFi», - добавил он.

Генеральный директор Kraken недавно намекнул, что биржа может вскоре запустить собственный рынок NFT.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник