Binance недавно объявила о получении принципиального одобрения на утверждение себя в качестве поставщика криптографических услуг в Королевстве Бахрейн.

В принципе одобрение происходит после того, как ведущая в мире криптовалютная биржа по ежедневному объему торгов подала заявку на лицензию в Центральном банке Бахрейна (CBB).

Приверженность Binance региону Ближнего Востока и Северной Африки

Центральный банк Бахрейна дал разрешение на превращение Binance в полностью регулируемую централизованную биржу криптовалют.

Бум 🇧🇭🇧🇭🇧🇭

»Binance получила принципиальное одобрение в качестве поставщика услуг криптоактивов в Королевстве Бахрейн | Поддержка Binance https://t.co/m3ts2e8Ge6

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 27 декабря 2021 г.

Однако, согласно объявлению, принципиальное одобрение CBB по-прежнему требует, чтобы криптобиржа завершила полный процесс подачи заявки.

Чанпэн Чжао (Чехия), основатель и генеральный директор Binance, сказал:

«Признание и одобрение со стороны национальных регулирующих органов, таких как Центральный банк Бахрейна, необходимы для укрепления доверия к криптографии и блокчейну, а также для дальнейшего улучшения массового внедрения», - сказал он.

Поступательный шаг CBB делает его первым регулирующим органом в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (MENA), который предоставил принципиальное одобрение компании Binance.

CZ добавил:

«Центральный банк Бахрейна продемонстрировал лидерство и предусмотрительность, рассматривая криптовалюту как будущий класс активов. Я благодарен за поддержку со стороны Центрального банка Бахрейна и более широкой экосистемы Бахрейна в ходе процесса. В одобрении признается приверженность Binance соблюдению полностью с нормативными требованиями и нашей более широкой приверженностью якорным операциям и деятельности в Бахрейне ",

Binance получил лицензию в Канаде, а в Турции оштрафовали

Между тем, CZ объявила, что Binance успешно завершила регистрацию Money Services Business (MSB) в Канаде.

День подарков. 🇨🇦 https://t.co/XmnyQIODLT

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 27 декабря 2021 г.

Внутреннее подразделение криптобиржи в Канаде - Binance Canada Capital Markets - получило лицензию на осуществление операций с иностранной валютой, денежных переводов и операций с криптовалютами до конца 2024 года.

Binance усердно работает над расширением своего глобального присутствия. В конце прошлой недели криптобиржа объявила о подписании сделки с Управлением Всемирного торгового центра Дубая.

»Binance подписывает соглашение с Дубаем о работе над международной криптографической структурой Garage - БИЗНЕС ВРЕМЯ https://t.co/CaBLMdHmQn

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 23 декабря 2021 г.

Стороны договорились сотрудничать в разработке новой международной экосистемы, а также нормативно-правовой базы для криптографии.

Тем не менее, криптобиржа недавно столкнулась с неудачей в Турции, что свидетельствует о том, что соблюдение нормативных требований все еще не совсем гладкое для Binance.

Совет по расследованию финансовых преступлений Турции (MASAK) недавно наложил на местное подразделение Binance штраф в размере восьми миллионов лир ($ 750 000) за нарушение новых правил страны.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник