Во время AMA в Twitter Spaces, состоявшегося 1 ноября, криптосообщество завалило Чангпенга Чжао (CZ) вопросами о роли Binance в Twitter.

28 октября Элон Маск завершил сделку по поглощению социальной медиа-платформы за 44 миллиарда долларов. С момента получения контроля над компанией генеральный директор Tesla провел масштабные изменения, включая увольнение руководителей высшего звена и роспуск совета директоров.

В то же время Маск обдумывает различные вопросы, например, взимание ежемесячной платы за учетные записи, прошедшие синюю проверку, что может решить проблему спам-ботов. Но, пожалуй, самым заметным потенциальным изменением является интеграция криптовалют.

Учитывая пристрастие Маска к Dogecoin, многие предполагают, что ведущая монета мемов станет родной криптовалютой Twitter.

В то же время, судя по ответам CZ на вопросы AMA, на данном этапе Binance является лишь "поддерживающим инвестором".

Твиттер - это современная городская площадь

Binance выделила 500 миллионов долларов инвестиционного финансирования в поддержку поглощения Маском компании Twitter. CZ сказал, что причиной номер один для этого была поддержка свободы слова.

До поглощения Twitter подвергался серьезной критике за цензуру и пропаганду левых идеалов. Определяющим действием этой эпохи стало запрещение действующего президента США путем де-платформирования Дональда Трампа.

В марте Маск публично заявил о своей заинтересованности в покупке социальной медиаплатформы и внесении изменений изнутри. В то время он присоединился к возмущениям, заявив, что Twitter не соблюдает демократические принципы, и намекнул на покупку или разработку конкурирующей платформы.

"Учитывая, что Twitter фактически служит общественной городской площадью, несоблюдение принципов свободы слова в корне подрывает демократию".

По прошествии нескольких месяцев выяснилось, что Маск втихую накапливал акции Twitter. Несмотря на некоторые трудности с согласованием сделки, на прошлой неделе поглощение было завершено.

CZ призывает криптосообщество дать Элону время

Во время 30-минутного AMA пять из двенадцати позвонивших спросили CZ о Twitter и о том, как Binance намерена позиционировать себя в связи с изменениями.

CZ сразу же заявил, что лично он не имеет отношения к Twitter, добавив: "Это работа Элона. Элон - генеральный директор, он управляет компанией. Мы - поддерживающий инвестор".

Однако генеральный директор Binance сказал, что "если он захочет", мы можем помочь Twitter стать платформой Web3 и принимать крипто-платежи. Но на данном раннем этапе между двумя организациями нет никаких обсуждений по поводу конкретных крипто-ориентированных функций.

Другой позвонивший затронул тему прямой интеграции Binance с Twitter для создания пользовательского опыта в стиле WeChat. И снова CZ повторил, что в настоящее время он не причастен к разработке новых функций социальной медиа-платформы.

"Я не участвую в управлении Twitter, мы являемся инвесторами, я не генеральный директор... У меня нет там должности. Так что, я думаю, мы должны дать Элону немного времени".

В любом случае, учитывая, что поглощение произошло на прошлой неделе, CZ сказал, что Маск все еще осваивается с ситуацией и решает, как лучше поступить. Поэтому не стоит спешить предлагать список функций или настаивать на интеграции кошелька.

"Дайте ему освоиться, а потом посмотрим, как мы можем ему помочь".

По поводу Dogecoin в качестве родной криптовалюты Twitter, CZ сказал, что, по его мнению, было бы лучше, если бы платформа приняла более одной криптовалюты.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное.

Источник