Криптовалюты являются онлайн-альтернативой валютам FIAT, и благодаря тому, что они разработаны, они обеспечивают дополнительную защиту для тех, кто их использует, точно так же, как лицензированное и зашифрованное SSL live-казино обеспечивает защиту для своих игроков. Операции с ними анонимны, а сами валюты невозможно продублировать или подделать. Тем не менее, новые пользователи криптовалют могут чувствовать себя ошеломленными из-за огромного количества разнообразных валют и различий между ними. Прочитайте эту статью, чтобы узнать больше о наиболее распространенных криптовалютах.

Биткоин - BTC

Примерно в 2008 году биткойн (BTC) стал первой криптовалютой и в настоящее время занимает первое место среди криптовалют. Создание этой монеты приписывается анонимному коллективу, известному как Сатоши Накамото. Она обменивается от человека к человеку и не контролируется ни одним банком. BTC можно использовать для различных покупок, а рыночная стоимость монеты превысила отметку в 100 миллиардов долларов США.

Ethereum - ETH

Ethereum (ETH) - это еще одна децентрализованная программная платформа, занимающая близкое второе место после Bitcoin. Эта монета была выпущена в обращение в 2015 году после сбора средств. Одним из главных преимуществ ETH является скорость проведения транзакции, которая составляет считанные секунды по сравнению с другими криптовалютами. ETH можно использовать для любых транзакций, где принимаются криптовалюты. Рыночная стоимость ETH также превышает 100 миллиардов долларов США.

Tether - USDT

В отличие от Bitcoin и Ethereum, Tether является так называемой стабильной монетой. Tether можно использовать на блокчейне, но стоимость USDT привязана к стоимости FIAT. Например, 1 доллар США = 1 USDT. Платформа Tether была создана в 2014 году с целью облегчения использования цифровых валют и цифровых транзакций. В настоящее время эта монета занимает третье место после Ethereum и Bitcoin и имеет рыночную стоимость, исчисляемую двузначными миллиардами.

Долларовая монета

Новый способ использования денег FIAT, монета USD Coin - это токенизированная форма долларов США. USD Coin является альтернативой другим онлайн-токенам, облегчая использование американских долларов на цифровом рынке. Они также могут быть конвертированы в физические доллары США в любой момент времени. Таким образом, цена 1 монеты USD Coin эквивалентна 1 доллару США.

Binance - BNB

Монета Binance, или BNB, занимает пятое место среди криптовалют как по популярности, так и по доходности. Созданная в 2017 году, эта монета поднялась в рейтинге и стала 5-й по популярности криптовалютой. Она в основном используется для оплаты транзакций или торговых сборов на Binance, онлайн-платформе, предназначенной для обмена криптовалют, наряду с вышеупомянутыми токенами. В настоящее время рыночная стоимость этой монеты превышает двузначное число миллиардов.

Заключение

Мир криптовалют поначалу может показаться сложным и пугающим, но как только вы узнаете основы, вы сможете увидеть все возможности, которые может предложить этот цифровой рынок. Как и в большинстве других начинаний, связанных с финансовыми инвестициями и риском, вам следует потратить время на изучение различных монет и найти ту криптовалюту, которая подходит для ваших нужд. Потратьте время на поиск авторитетных источников информации и наслаждайтесь погружением в мир криптовалют!

Изображение Sergei Tokmakov Terms.Law от Pixabay

Источник