Несмотря на экономическую неопределенность, рынок недвижимости продолжает предоставлять широкие возможности для инвесторов. По данным Zillow, стоимость домов в США выросла на 18,2% за год. Сравните это с индексами S&P 500 и Nasdaq Composite, которые упали на 16,7% и 25% соответственно, и станет ясно, что недвижимость держится гораздо лучше, чем большинство других активов.

Инвесторы обратили на это внимание, и спрос на недвижимость никогда не был таким высоким - особенно на недвижимость, которую можно отремонтировать и перевернуть. Фактически, дома продаются быстрее, чем когда-либо за последние 20 лет. И на то есть веские причины - по данным ATTOM, средний дом, сдаваемый в аренду, приносит валовую прибыль в размере 67 000 долларов США и окупаемость инвестиций составляет 26%.

Landshare, платформа токенизированной недвижимости на Binance Smart Chain, уже продала токенизированную недвижимость инвесторам из более чем 30 стран мира через первое в истории предложение недвижимости на Binance Smart Chain. Теперь они намерены донести до широких масс новую функцию - Tokenized House Flipping.

Что такое переделка дома?

Сдача дома - это когда инвестор покупает недвижимость, проводит ремонт, а затем перепродает ее с прибылью. Если ремонт сделан правильно, он повышает ценность дома больше, чем его стоимость - например, свежий слой краски и новое напольное покрытие стоят недорого, но могут придать изношенной комнате совершенно новый вид.

Сдача дома - это идеальное решение для краткосрочных инвесторов, поскольку оно позволяет получить единовременный доход за относительно короткий промежуток времени. Обычно этот процесс занимает от нескольких месяцев до года, в зависимости от масштаба проекта.

Традиционные барьеры для входа

Несмотря на высокую прибыльность, обычному человеку сложно или невозможно заниматься перепродажей домов. В дополнение к высокой стоимости покупки недвижимости, потенциальным флипперам также придется пройти сложный процесс выбора недвижимости, составления бюджета на ремонт и проведения ремонта с минимальными затратами.

Наем и управление подрядчиками - это не только хлопотно, но и существенно снижает итоговую прибыль и может привести к отрицательной рентабельности инвестиций. Инвесторы, решившие выполнить все работы самостоятельно, сэкономят деньги, но ремонт дома требует специальных навыков и больших затрат времени. Проще говоря, этот процесс дорогой, сложный и может привести к убыткам при неправильном выполнении.

Landshare переносит продажу домов на блокчейн

Используя мощь технологии блокчейн, новейшая функция Landshare предлагает возможности фиксации и продажи недвижимости без традиционных трудностей и барьеров. Вместо того, чтобы покупать весь объект недвижимости и самостоятельно проводить ремонт, Tokenized House Flipping позволяет любому человеку инвестировать часть средств вместе с другими инвесторами по всему миру, в то время как команда Landshare занимается ремонтом и продажей.

Технология, лежащая в основе этой новой функции, называется токенизацией, что означает создание токенов на блокчейне, которые представляют собой собственность на реальные активы. Landshare уже использовала этот процесс для предложения дробных инвестиций в аренду недвижимости. Теперь они применяют этот испытанный метод для первого в истории токенизированного ремонта и продажи.

Для краткого описания того, как будет работать процесс Tokenized House Flipping, вот пошаговое описание:

  1. Landshare создает новое юридическое лицо, ответственное за владение, реконструкцию и продажу недвижимости. Единицы собственности этого юридического лица конвертируются в токены.
  2. Ограниченное количество токенов продается инвесторам, прошедшим проверку KYC, чтобы помочь покрыть расходы на ремонт недвижимости.
  3. После завершения ремонта команда Landshare выставляет недвижимость на продажу на открытом рынке.
  4. Когда недвижимость будет продана, владельцы токенов смогут обменять свои токены House Flipping на свою долю выручки от продажи.

Заключение

Tokenized House Flipping - это последняя функция, появившаяся в экосистеме Landshare, которая также включает инвестиционные возможности в арендную недвижимость, NFT на недвижимость и полный набор функций DeFi. Эта новая функция расширяет возможности Landshare, представляя возможности краткосрочного инвестирования в недвижимость, что является первым событием для Binance Smart Chain и сектора блокчейн в целом.

Отказ от ответственности: Токены House Flipping не были и не будут зарегистрированы в соответствии с Законом о ценных бумагах 1933 года. Соответственно, Ценные бумаги предлагаются и продаются только нерезидентам США в соответствии с Заключительным правилом SEC "Оффшорные предложения и продажи" (Положение S). Могут применяться дополнительные ограничения, более подробную информацию см. на сайте.

Источник