В этом году на 64-й Латинской церемонии вручения премии "Грэмми" будет впервые собрана коллекция неигровых токенов (НФТ) после того, как Латинская академия звукозаписи подписала трехлетний контракт на выпуск НФТ, связанных с премией.

Вышеупомянутое партнерство заключается между Латинской академией звукозаписи, которая является организатором Латинской премии "Грэмми", и OneOf, музыкальной платформой Web3. Каждый сборник, предваряющий церемонию вручения наград того года, будет включать капли, посвященные латинской музыке.

По словам Мануэля Абуда, генерального директора Латинской академии звукозаписи, это новая форма музыкальных инноваций и способ для поклонников "стать обладателями частички латинского GRAMMYs".

"Латинская академия звукозаписи стремится к поиску инновационных, новых способов отметить выдающиеся достижения в латинской музыке и связать музыку с другими видами искусства в нашей культуре, включая визуальное и цифровое искусство".

В преддверии церемонии вручения премии "Латинская Грэмми", которая состоится 18 ноября, NFT будут выходить в течение октября.

Это произошло после сотрудничества OneOf с премией Grammy, в рамках которого компания также запланировала трехлетний план выпуска NFT. Выпуск первой коллекции был приурочен к 64-й церемонии вручения премии "Грэмми", официальным партнером криптовалютной биржи которой выступила компания Binance.

Грэмми" - не первая крупная церемония вручения наград с интеграцией Web3. Ранее в этом году премия MTV Video Music Awards объявила о своей новой номинации "Лучшее выступление в метаверсии".

Кроме того, гиганты музыкальной индустрии быстро внедряют технологии Web3 для модернизации бизнеса. Sony Music 30 августа этого года подала заявку на торговую марку для NFT-аутентифицированной музыки.

Музыканты используют эту технологию для выпуска синглов NFT или для улучшения прав на музыку и лицензирования. Более того, NFT официально признаны форматом, пригодным для чартов, и такие музыканты, как Muse, воспользовались этим преимуществом.

Источник