Платформа кредитования / заимствования Venus Protocol (XVS) на основе цепочки BNB (бывшая Binance Smart Chain) была интегрирована с Coinbase Wallet, кошельком для цифровых активов с самостоятельным хранением, предоставленным одноименной криптовалютной биржей США.

«Нам очень нравится наш DeFi. Наша интеграция с протоколом Venus, ведущим протоколом заимствования/кредитования в цепочке BNB, завершена!», — объявила вчера Coinbase.

Мы любим наш DeFi.

Наша интеграция с @VenusProtocol, ведущим протоколом заимствования/кредитования на @BNBCHAIN, завершена! pic.Twitter.com/5kvduWHMR0

— Кошелек Coinbase (@CoinbaseWallet) 24 марта 2022 г.

Venus является одним из флагманских «децентрализованных приложений» BNB Chain, который рекламирует себя как «быструю, недорогую и децентрализованную систему кредитования», которая «позволяет заемщикам занимать средства, используя XVS и 22 другие валюты в качестве залога».

Согласно платформе метрик децентрализованного финансирования (DeFi) DeFi Llama, Venus в настоящее время является вторым по величине протоколом в экосистеме Binance по общей заблокированной стоимости (TVL) на нем. На момент публикации TVL Венеры составлял 1,71 миллиарда долларов — сразу за децентрализованной биржей PancakeSwap (4,85 миллиарда долларов TVL).

Пять лучших платформ в сети BNB по их TVL. Изображение: DeFi-лама
Пять лучших платформ в сети BNB по их TVL. Изображение: DeFi-лама

Неудивительно, что цена XVS, нативного токена Venus Protocol, резко выросла после того, как было сделано объявление. Согласно платформе криптометрии CoinGecko, XVS сейчас торгуется примерно по $10,45, что примерно на 10% больше, чем за последние 24 часа.

Новое лицо, новые возможности

Как и сама Binance Smart Chain, Venus также недавно претерпел визуальный ребрендинг, изменив логотип и цветовую палитру платформы.

👀 Протокол Венеры имеет новый вид

👇 Узнать больше 👇https://t.co/sl2rp5vfUN$XVS @BNBCHAIN ​​@binance @cz_binance pic.twitter.com/h4S5Ewuk7J

— Протокол Венеры (@VenusProtocol) 21 марта 2022 г.

Помимо визуальной ерунды, разработчики Venus Protocol также объявили, что дорожная карта проекта включает в себя предстоящий запуск Venus 3.0 «плюс множество новых услуг и функций, предназначенных для институциональных инвесторов и трейдеров, таких как свопы, маржинальная торговля, и фиатная рампа».

«Venus работает над тем, чтобы сделать многоцепочный протокол совместимым с дополнительными блокчейнами, такими как Ethereum, что позволит ему стать ключевым новатором в развитии пространства DeFi», — заявили разработчики. «Это позволит Venus представить революционно новые возможности для DeFi, такие как кредиты с недостаточным обеспечением и обеспечение NFT для пользователей Venus».

Как сообщает CryptoSlate, в среду Coinbase также представила новую услугу подписки, получившую название Coinbase One, которая предлагает пользователям комиссию за транзакцию в размере 0 долларов США, защиту аккаунта в размере 1 миллиона долларов США и круглосуточную поддержку клиентов без выходных.

Источник