LUNA Classic (LUNC) выросла на 70% с минимума 20 августа после реализации планов по возрождению больной сети.

Целью первоначального токена Terra Luna было поглощение ценовых отклонений стейблкоина UST. Но после того, как в мае UST был депонирован, Terra Luna потерял более 99,9% своей стоимости.

После ребрендинга, в попытке дистанцироваться от прошлого, и с недавним добавлением новых функций стейкинга и сжигания токенов, очевидно, что разработчики предпринимают активные шаги, чтобы вернуть инвесторов.

Классический анализ LUNA

После проблем с цепочкой Terra, предложение основателя До Квона о форке цепочки и создании Terra LUNA было принято сообществом. Первый генезисный блок LUNA появился 28 мая.

Тем временем, существующая сеть Terra провела ребрендинг под названием LUNA Classic (LUNC) и работает с оригинальным кодом экосистемы Terra. Но что еще более важно, она была передана сообществу для ее развития и управления.

Несмотря на то, что До Квон, по всей видимости, отошел от дел, LUNA Classic все еще несет бремя того, что произошло в прошлом. И справедливо или нет, но она ассоциируется с этим прошлым.

Однако последние ценовые действия говорят о том, что инвесторы готовы простить и двигаться дальше. За последние 30 дней LUNC подорожала на 54% и выросла на 70% с локального дна 19 августа.

Несмотря на то, что текущая цена все еще в разы ниже исторического максимума, похоже, что план возрождения вызывает интерес у инвестиционного сообщества.

Как LUNA Classic будет привлекать новых инвесторов?

В рамках обновления сети LUNC v22 был запущен Token Staking. Согласно последнему сообщению от @LuncStaking_Bot, датированному 30 августа, было поставлено на кон более 402 миллиардов токенов, что составляет почти 6% предложения.

Когда ставки были запущены 27 августа, первое обновление от @LuncStaking_Bot показало, что ставки были сделаны на 182 миллиарда токенов, или 2,6% предложения, что означает, что держатели токенов увеличили свои ставки на 120% за три дня.

Поставка и закрепление ЛУНК

Итого: 6,904,261,205,445
Ставка: 402,024,010,299
Ставки/всего: 5,823 %

2022-08-30 12:20 UTC#LUNC #USTC #UST$LUNC $USTC $UST

- LUNC staking (@LuncStaking_Bot) 30 августа 2022 г.

Согласно данным Staking Rewards, средняя годовая ставка вознаграждения составляет 37,8%, что является одним из самых высоких показателей выплат по ставкам. Тем не менее, неустойчивая доходность, особенно во время фаз ограниченной ликвидности, остается областью осторожности.

Кроме того, разработчики также ввели сжигание токенов для увеличения дефицита. На сайте LUNC Burner показано, что на сегодняшний день из обращения выведено более 3 миллиардов токенов LUNC.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Источник