Global Financial Services Giant Mastercard запустил новое решение Web3, направленное на повышение стандартов проверки пользователей и «сокращение возможностей для плохих актеров» в пространстве цифровых активов.

Решение названо «Крипто -учебные данные MasterCard», и его запуск был объявлен 29 апреля.

В сопровождающем видео Dessurner, передаваемом Twitter, фирма рассказала о том, что ее «создание способа для поставщиков услуг Web3 и Blockchain для обеспечения безопасности транзакций между пользователями, проверенные в соответствии со стандартами, установленными MasterCard».

В # #Consensus23 мы объявили, как мы прививаем доверие к экосистеме блокчейна через крипто -учетные данные MasterCard. С Providers Crypto Wallet @bit2me_global, @liriumag, @mercadobitcoin и @upholdinc и публичных сетевых организаций Blockchain @aptoslabs,… pic.twitter.com/p33mtdvaas

- Mastercard News (@mastercardnews) 28 апреля 2023 г.

В рамках решения пользователям будет выпущен «уникальный идентификатор крипто -учетных данных MasterCard, который теоретически позволяет людям сразу же проверить, что адрес, который они хотят отправить средства, был проверен MasterCard и работает в соответствии с Стандарты фирмы.

«Решение также предназначено для поддержки соответствия посредством обмена основными метаданными, необходимыми для соответствия правилам», - заявил Mastercard, добавив, что это должно помочь «уменьшить возможности для плохих субъектов и риск теряния средств навсегда».

Таким образом, даже если плохие актеры проскользнули сквозь трещины и получают уникальный идентификатор, кажется, что MasterCard может быстро двигаться, чтобы отозвать свою проверку, если они обнаружили, что они участвовали в гнусной деятельности.

Фирма назвала длинный список партнеров за решением. На стороне кошелька Mastercard объединилась с поставщиками крипто -кошельков Bit2me, Lirium, Mercado Bitcoin и поддержки.

Что касается блокчейнов, фирма сотрудничает с Aptos Labs (APTOS), Ava Labs (Avalanche), Polygon Labs (Polygon) и Фондом Solan (Solana).

MasterCard также рассказал, что он будет «навязать набор услуг Ciphertrace, включая путешественника Ciphertrace, чтобы помочь проверить адреса и поддержать соблюдение правил поездок для трансграничных транзакций».

За последние пару лет MasterCard постоянно повышает свою экспозицию в крипто -секторе, и последнее объявление происходит всего через несколько недель после того, как она запустила невыполненную программу ускорителя Musician -Great Musician в сотрудничестве с Polygon.

Программа предлагает бесплатный доступ (до конца апреля) к материалам, уникальным инструментам искусственного интеллекта (ИИ) и другим опытом, которые держателям MasterCard Music Pass NFT.

MasterCard конкурента Visa также сделала криптографический ход в начале этой недели, после того как Cuy Sheffield, руководитель Crypto Firm, отправился в Twitter 24 апреля, чтобы объявить новый проект, ориентированный на платежи Stablecoin.

В то время как на этом этапе подробности являются скудными, Шеффилд поделился списком работы для роли, которая отмечает, что компания «создает продукты следующего поколения для облегчения торговли в цифровых и мобильных жизнях». Компания в поисках кого -то с сильным опытом работы в Web3 и Blockchain Tech.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник