Фрэнсис Суарес, мэр Майами, считает, что успех города в качестве будущего технологического центра частично связан с внедрением криптовалюты. Об этом он сказал во время интервью с Марией Бартиромо Mornings with Maria в понедельник.

По словам Суареса, криптовалюта является частью переходного бренда Майами от города, который было приятно посетить или уйти на пенсию, к тому, что Financial Times называет самым важным городом в Америке. Он добавил, что Майами склоняется к инновациям с помощью криптографии. При этом он помог избавиться от представления о том, что определенные города являются технологическими центрами США.

Суарес также отметил, что венчурный капитал Майами увеличился на 200% по сравнению с прошлым годом после внедрения криптовалюты. Более того, такой подход помог городу за последние 16 месяцев перевести под свою юрисдикцию активы на сумму более 1 трлн долларов под управлением управляющих компаний.

Биткойн 2022

Суарес добавил, что в настоящее время в Майами проходит крупнейшая криптоконференция Bitcoin Conference, после того как он позиционирует себя как город, дружественный к криптографии.

Биткойн 2022, мероприятие этого года, пройдет в конференц-центре Майами-Бич. Мероприятие начнется завтра и продлится до 9 апреля. На конференции будут представлены программные выступления таких спикеров, как президент Сальвадора Найиб Букеле, генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор и генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд и другие.

Комментируя событие, до которого осталось всего несколько часов, Суарес сказал:

У нас будет 50 000 посетителей, и это будет бум экономического развития нашего города, создание тысяч рабочих мест и миллионы долларов экономических стимулов для нашего города.

Суарес продолжает настаивать на том, чтобы Майами принял криптовалюту в более широком масштабе.

Раскрытие Суаресом усилий, которые помогают превратить Майами в крипто-центр, происходит, когда он продолжает выступать за то, чтобы город использовал криптовалюту в более широком масштабе. В рамках этих усилий он вызвался стать первым политиком США, получающим зарплату в биткойнах (BTC).

Вдобавок к этому, он направил Майами к запуску МайамиКоин (MIA), родной криптовалюты города, которая направлена ​​​​на финансирование муниципальных проектов за счет получения дополнительных доходов. MIA получила доход в размере 21 миллиона долларов в течение первых трех месяцев после запуска. Основываясь на этих показателях, Суарес прогнозирует, что монета может ежегодно приносить 80 миллионов долларов.

В результате выдающихся результатов MIA Суарес недавно заявил, что каждый житель Майами с цифровым кошельком вскоре получит право на получение дивидендов в BTC, заработанных через MIA.

Источник