Сингапурская криптовалютная биржа MetaComp получила лицензию крупнейшего платежного учреждения Сингапура, что позволяет ей предлагать услуги по обмену цифровых активов и депозитарные услуги институциональным инвесторам с четверга, 1 декабря. 

Быстрые факты

  • В четверг биржа объявила о получении лицензии Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS), которая позволяет бирже предоставлять услуги трансграничных переводов и цифровых платежных токенов аккредитованным клиентам в Сингапуре.
  • MAS, центральный банк страны, не рекомендует розничным трейдерам участвовать в торговле криптовалютой, но все же надеется стать "крипто-хабом" с помощью токенизированных активов и программируемых денег. 
  • MetaComp является дочерней компанией MetaVerse Green Exchange (MVGX), биржи цифровых активов, предлагающей токенизированные углеродные кредиты, которая дополнительно имеет лицензии признанного оператора рынка и службы рынка капитала в Сингапуре.
  • Во второй половине этого года Сингапур активизировал выдачу лицензий, выдав принципиальные разрешения растущему списку бирж, в который входят Coinbase и Blockchain.com.

Источник