По мере того, как повальное увлечение NFT продолжает охватывать отрасли по всему миру, становится ясно, что технология уходит из маргинального пространства «технических энтузиастов» в центр внимания. На данный момент можно с уверенностью предположить, что все слышали о криптовалютах, таких как Биткойн и Эфириум, но сама по себе криптовалюта — далеко не единственная игра в городе. NFT (невзаимозаменяемые токены) быстро превосходят криптовалюты по популярности, поскольку они привлекают всеобщее внимание благодаря своему использованию в спорте, играх, современном искусстве и даже в недвижимости.

В настоящее время рынок NFT может похвастаться многомиллиардной оценкой, которая больше, чем многие хорошо зарекомендовавшие себя криптовалютные проекты, которые существуют уже несколько лет. Прогнозируется, что рынок будет расти еще больше, поскольку компании и организации начнут внедрять эти NFT в различных отраслях. Однако, хотя они в основном связаны с искусством или играми и предметами коллекционирования, NFT также производят фурор в спортивной индустрии.

NFT в спорте

Мир спорта является ярким примером того, как NFT могут действительно изменить то, как болельщики взаимодействуют друг с другом, а также со своими любимыми командами. Возьмем, к примеру, болельщиков определенного футбольного клуба. Каждый год владельцы абонементов должны решить, будут ли они продлевать свои билеты по мере роста цен. В дополнение к этому участники также должны решить, хотят ли они повысить класс своих мест или даже купить новые.

Каждый год стоимость продления ваших билетов увеличивается, а это значит, что болельщики должны либо раскошелиться, либо рискнуть уступить место кому-то другому. В результате многие болельщики вынуждены принимать трудное решение: тратить деньги на билеты на футбол или другие повседневные нужды, такие как продукты и коммунальные услуги. Тем не менее, NFT могут решить эту проблему, поскольку спортивная команда может использовать их для мобилизации средств от болельщиков, позволяя болельщикам, имеющим абонементы, получать процент от дохода, который получает команда. По сути, фанаты могут зарабатывать токены, удерживая свои NFT, и тратить эти проприетарные токены, участвуя в различных мероприятиях и событиях со своим любимым клубом.

Благодаря NFT болельщикам больше не нужно выбирать между продлением билетов или оплатой других необходимых услуг, потому что они могут делать и то, и другое одновременно. Например, после посещения матча болельщики будут собирать жетоны, которые затем они могут потратить на другие развлечения, такие как встреча с любимыми игроками, просмотр тренировок или даже экскурсия по стадиону. Это дает болельщику возможность по-настоящему вложиться в успех команды, а также помогает удерживать самых преданных фанатов, возвращающихся из года в год, потому что у них есть доступ к эксклюзивным командным событиям и событиям, которые доступны только для NFT команды. держатели.

NFT не только позволяют командам привлекать больше владельцев абонементов, предоставляя им эксклюзивный доступ к клубному опыту, но и позволяют клубам снижать цены на билеты. Кроме того, это позволяет командам зарабатывать деньги на NFT, поскольку фанаты покупают их и выкупают их в играх или мероприятиях, где команда может получать процент от каждой покупки.

MetaFans NFT

Полезность NFT в мире спорта выходит за рамки памятных вещей цифрового искусства или других форм предметов коллекционирования. Тем не менее, существующие спортивные проекты NFT в основном сосредоточены на массовой продаже NFT, а не на предоставлении максимальной ценности держателям и создателям NFT.

MetaFans стремится предложить уникальное решение со спортивной платформой NFT, которая сочетает в себе любовь к коллекционированию спортивных памятных вещей с различными уровнями полезности для поощрения развития спортивного фэндома. MetaFans — первая в своем роде компания, предлагающая коллекцию спортивных NFT, выходящих за рамки стандартного цифрового искусства, которое в настоящее время распространяется на спортивном рынке NFT, чтобы предложить новую эру предметов коллекционирования с реальной ценностью и опытом.

Созданный соучредителями Максфилдом Бала и Марион Филлипс, MetaFans использует NFT для создания сообщества фанатов, которые могут получить остаточные возможности вознаграждения, а также получить реальный опыт работы со своими любимыми командами.

С первоначальным запуском своих первых 10 000 NFT для спортивных фанатов, не говоря уже о коллекции NFT, основанной на вознаграждениях, под названием FanEpack NFT, MetaFans намерена выйти за пределы мира спорта со стратегией, которая не только приносит пользу коллекционерам NFT, но и поддерживает респектабельные бренды. спортсмены, музыканты, геймеры и актеры, и это лишь некоторые из них.

Коллекция Бриллиантового Клуба MetaFans

Коллекция Diamond Club от MetaFans — главная достопримечательность, которую компания предлагает коллекционерам и энтузиастам NFT. Он содержит набор из 10 000 уникальных цифровых предметов коллекционирования, созданных на основе стандарта Ethereum ERC-721. Из этой коллекции есть более 700 уникальных черт для 4 аватаров, разработанных Максфилдом Бала, который часами иллюстрировал каждую черту вручную.

Бала — всемирно известный иллюстратор и прекрасный художник, работавший с такими брендами, как Disney, NFL, Coca-Cola и Samsung. Он сотрудничал с различными популярными художественными проектами по всему миру.

Каждый NFT в коллекции Diamond Club (DC) дает держателям членство в эксклюзивной группе успешных инвесторов с голубыми фишками, предпринимателей и кураторов образа жизни в экосистеме MetaFans. Это подход MetaFans, позволяющий болельщикам получить доступ к цифровому загородному клубу для любителей спорта. Благодаря этой функции владельцы NFT на платформах MetaFans смогут присоединиться к эксцентричному, постоянно растущему сообществу фанатов, продолжая пользоваться многочисленными преимуществами и полезностями владения этими NFT.

Преимущества владения MetaFans NFT

Помимо привилегий, связанных с владением MetaFans DC NFT, возможность учитывать дополнительные NFT на платформе MetaFans также имеет дополнительные функции. Например, MetaFans предлагает гостевые NFT Owners Box, которые предоставляют владельцам привилегию и возможность занимать лучшие места в доме во время спортивных и развлекательных мероприятий. Этот набор NFT включает в себя очень редкие предметы коллекционирования, полностью нарисованные Балой (художником-основателем проекта).

Кроме того, те, у кого есть NFT Genesis MetaFans в коллекции DC, смогут БЕСПЛАТНО создать NFT MetaFans FanEpack, который можно использовать для получения различных подарков и преимуществ отдельно от основных NFT MetaFans DC. Некоторые из преимуществ включают право на товары из реального мира, NFT одежды и аксессуаров, которые можно использовать с различными аватарами в метавселенной, и доступ к будущим программам обмена, таким как сбор достаточного количества NFT FanEpack для сжигания для рюкзака.

Заключение: будущее сотрудничество MetaFans

Спортивные команды по всему миру быстро понимают, что за NFT будущее, особенно для любителей спорта. Они позволяют болельщикам по-настоящему взаимодействовать со своими любимыми клубами так, как это раньше считалось невозможным. Хотя многие команды осознали этот потенциал, им еще предстоит полностью его использовать, потому что они недостаточно хорошо понимают отрасль.

MetaFans был создан, чтобы заполнить эту дыру, что является основной миссией компании. После того, как болельщик станет владельцем MetaFans NFT, он может использовать его в качестве замены билета на любое будущее мероприятие, проводимое их любимыми командами и клубами по всей стране или по всему миру. Эти предметы коллекционирования также можно использовать в качестве рекламных предметов во время специальных мероприятий, розыгрышей и других мероприятий в сообществе команды.

Что касается спортсменов, многие из них уже являются частью экосистемы MetaFans, поскольку MetaFans планирует сотрудничать с профессиональными спортсменами, звездами музыки и игровыми лидерами. Владельцы NFT в сообществе MetaFans получат расширенный доступ к коллекциям NFT, выпущенным различными звездами спорта, музыкантами и влиятельными лицами по сниженной цене.

Эти и другие разработки в экосистеме MetaFans будут иметь большое значение для предоставления удивительных наград и подарков держателям NFT в мире спорта и развлечений.

Источник