Метавселенная — это не просто технический жаргон. Это совершенно новая виртуальная реальность, быстро развивающаяся, чтобы изменить жизнь и отрасли. Начавшись два десятилетия назад как научно-фантастическое фэнтези, метавселенная теперь переплелась с современной жизнью. Таким образом, оценки того, что это возможность получить доход в размере 1 триллиона долларов, неудивительны. Волнение также недавно охватило корпорации, когда Facebook переименовал ее в Meta и запустил инициативы, ориентированные на метавселенную, в 2021 году.

Но прежде всего метавселенная — детище Web3. Это критически важно для новой эры Интернета, используя такие технологии, как блокчейн, криптография, NFT и DAO. Таким образом, вполне естественно, что его сфера охвата расширяется за пределы доменов. В частности, спортивный сектор переживает драматические потрясения, когда важные спортивные мероприятия становятся виртуальными. Даже спортивные игры на базе VR быстро становятся популярным развлечением среди любителей спорта.

Многие проекты уже запустили свою спортивную игру на основе NFT. Одним из таких протоколов GameFi является TopGoal. Это метавселенная футбольного фэнтези со встроенным цифровым рынком, где фанаты могут получить доступ к официальным коллекциям NFT своих любимых игроков, клубов и моментов.

Ассоциация TopGoal с Binance, футбольными организациями и всемирно известными игроками недавно сделала его известным проектом метавселенной. И теперь он объявил о стратегическом партнерстве с общедоступным блокчейном Klaytn на базе Kakao для расширения своей экосистемы спортивных игр. Изучение азиатской криптоземли

Сотрудничество TopGoal с Klaytn исследует возможности сотрудничества в футбольной индустрии, используя сильное влияние сети в Азии, особенно в Южной Корее. Klaytn является доминирующим блокчейном в Корее, способствуя инициативе Банка Кореи по созданию цифровой валюты Центрального банка (CBDC). Более того, платформа известна тем, что подключается к отличному приложению KakaoTalk через свой крипто-кошелек Klip.

Клайтн занял оптимистичную позицию в отношении метавселенной, адаптируя свои решения для вариантов использования, ориентированных на метавселенную. К ним относятся игры Play-to-Earn класса AAA, NFT и дополнительные услуги DeFi. Платформа имеет хорошие возможности для процветания в этом пространстве, учитывая опыт членов ее совета управления в области блокчейна, социальных сетей, цифровых активов, игр и развлечений.

TopGoal и Klaytn совместно представляют структуру, чтобы ввести новое измерение в спортивную метавселенную. Миссия состоит в том, чтобы обслуживать плодовитый рынок криптовалют с дружественной политикой, высоким уровнем проникновения и предпринимательскими кластерами, надеясь охватить более широкую аудиторию.

Партнерство будет включать в себя запуск сертифицированных IP-адресов корейских спортивных игроков под брендом Klaytn в виде карт TopGoal NFT на основе Klaytn в OpenSea. Предстоящие NFT, в свою очередь, представят новые утилиты для пользователей Klaytn через метавселенную TopGoal.

Его обширный опыт в области спортивных игр, а также влияние Klaytn по всей Азии откроют двери возможностей для любителей спорта.

На пути к совместной экосистеме Web3

Метавселенная открывает множество новых возможностей. Хотя спортивные игры являются одним из приложений этой виртуальной среды, в ближайшем будущем предстоит исследовать и многие другие.

Помимо плодовитых новаторов, мы наблюдаем неуклонный рост совместных предприятий, таких как TopGoal и Klaytn. Сохранение таких тенденций является ключом к более широкому внедрению метавселенной. И это в конечном итоге укрепит основу Web3. Таким образом, лучший мир уже не за горами.

Изображение: Pixabay

Источник