Mettalex, децентрализованная биржа товарных деривативов на Fetch.AI, интегрирует ценовые потоки промышленного уровня в экосистему DeFi, что приводит к повышению эффективности блокчейна после их партнерства с S&P Global Platts.

Metalex расширяет возможности трейдеров сырьевыми товарами

Подробности от 25 января показали, что сделка будет выгодна трейдерам и предприятиям. Примечательно, что глобальные трейдеры Mettalex получат доступ к уникальным товарным рынкам с гарантией бесперебойной работы благодаря использованию премиальных и безопасных ценовых каналов, предоставляемых S&P 500 Platts.

Между тем, болевые точки бизнеса будут быстро устранены, поскольку доступность достоверной информации о товарах и энергии в блокчейне побуждает создателей разрабатывать модели автоматизированных маркет-мейкеров (AMM), ориентированные на сообщество. В то же время доступность лучших методов снижения рисков, основанных на решениях, основанных на надежном базовом уровне, приводит к более высокой эффективности капиталовложений и затрат, что еще больше способствует демократизации доступа к рынку товаров.

Роль надежных источников цен в инновациях DeFi

Мэтт Эверсман, директор по лицензированию и связям с биржами S&P Global Platts, сказал, что решение Mettalex интегрировать свои ценовые потоки признает решающую роль доступа к надежным данным, особенно при развертывании инновационных решений. По словам директора, их данные повысят эффективность на рынке Метталлекс:

«Мы рады, что Mettalex признает ценность прозрачности, которую S&P Global Platts привносит на товарные рынки, которые мы обслуживаем, и что она стремится использовать наши данные новыми инновационными способами, поскольку новые технологии продолжают приносить эффективность на рынок».

Привлечение товарного рынка на 20 триллионов долларов к DeFi

Mettalex — это децентрализованная платформа товарных деривативов на Fetch.ai — распределенный реестр, включающий методы искусственного интеллекта и машинного обучения для обеспечения эффективности и сохранения конфиденциальности.

Их основная миссия состоит в том, чтобы вывести глобальный рынок товаров, который оценивается как минимум в 20 триллионов долларов, в DeFi. С их простым в использовании интерфейсом трейдеры будут уверенно торговать, уверенно размещая длинные или короткие позиции, используя данные о ценах на энергоносители и товары промышленного класса, предоставляемые S&P Global Platts. Большему количеству пользователей будет легко получить доступ к уникальным и нишевым товарным рынкам с надежной базой, изучающей больше торговых возможностей.

S&P Global Platts — признанный поставщик ценной информации о рынке, которую трейдеры могут использовать для принятия важных решений по управлению рисками. Благодаря глобальному присутствию S&P Global Platts превратилась в ведущего независимого поставщика информации и эталонных цен для сырьевых и энергетических рынков.

Основатель Mettalex считает, что постепенно в сети будет доступно больше товарных активов. Миграция товарных инструментов в DeFi ускорилась только благодаря интеграции ценовых потоков S&P Global Platts:

«Мы считаем, что широкий спектр товарных активов в конечном итоге станет доступным для торговли в сети. Миссия Метталекс состоит в том, чтобы продвигать этот процесс, позволяя рынку управлять рисками, особенно на новых нишевых товарных рынках, и демократизируя доступ к сырьевым активам. Мы очень рады, что один из лидеров в области эталонных цен, S&P Global Platts, помогает нам в этом начинании».

Партнерство происходит на фоне восстановления мировой экономики, отмеченного резким ростом цен на сырьевые товары. Аналитики связывают всплеск с различными факторами, в том числе с высоким спросом на сырье по мере открытия экономики, перебоями в поставках из-за перебоев с COVID-19 и финансовыми факторами, такими как обесценение доллара США.

Источник