Согласно отчету Quartz, криптовалюта MiamiCoin, созданная для Майами, упала более чем на 90% с момента ее запуска в 2021 году, что вызвало опасения регулирующих органов.

МайамиКоин был разработан компанией CityCoins, которая также работает над созданием криптовалют для других городов США, таких как Нью-Йорк. Проект получил высокую оценку и поддержку мэра Майами Фрэнсиса Суареса, который неоднократно продвигал монету среди публики.

Регуляторные проблемы

Согласно переписке по электронной почте между CityCoin и мэрией Майами, продвижение Суаресом МайамиКоина потенциально может вызвать проблемы с регулированием в будущем.

Электронные письма, полученные Quartz, также включали просьбу CityCoin «обучить» Суареса тому, как «информировать о проекте». Часть письма гласит:

Есть несколько нормативных проволочек, на которые мэр наткнулся в недавних интервью, и для устойчивости проекта действительно важно, чтобы он был лучше подготовлен.

Использует ли Суарес криптовалюту для продвижения своих политических амбиций?

Мэр Майами Фрэнсис Суарес закрепил за собой репутацию в хороших книгах криптосообщества многими своими прокламациями в поддержку криптографии.

Суарес недавно намекнул в интервью, что может претендовать на высший политический пост в стране. Он сказал в то время:

Американцы хотели бы видеть кого-то кандидатом следующего поколения, будь то я или кто-то другой.

Привлекательность Суареса как «кандидата следующего поколения», вероятно, будет продолжать расти, поскольку Майами все чаще становится местом выбора для многих энтузиастов технологий и криптографии.

Проект CityCoin процветает?

В то время как CityCoins пользуется единодушной поддержкой мэра Майами, этого нельзя сказать о его проекте в других городах.

Например, монета Нью-Йорка была публично упомянута только один раз мэром Эриком Адамсом, поддерживающим криптовалюту. Адамс написал о проекте в Твиттере после своего избрания в 2021 году, но с тех пор ничего о нем не говорил.

Кроме того, правила криптовалюты Нью-Йорка не позволяют жителям города торговать монетой. Согласно отчету Bloomberg, ни одна из лицензированных бирж, работающих в городе, не разместила монету.

Все это в совокупности привело к падению стоимости монеты более чем на 70% от ее ATH, согласно данным CryptoSlate.

Тем временем город Филадельфия отказался от проекта «PhillyCoin», потому что:

Трудно было представить, как город сможет использовать криптовалюту для своего финансирования.

Город заявил, что анонимный характер криптовалюты может позволить злоумышленникам воспользоваться монетой для продвижения своего дела.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник