В сегодняшнем объявлении компания Binance заявила, что на основании последних отзывов она решила провести делистинг токенов Mithril (MITH), Tribe (TRIBE), Augur (REP) и Bitcoin Standard Hashrate Token (BTCST) 22 декабря в 09:00 (UTC) и прекратить торги на всех торговых парах.

Как говорится в сообщении в блоге по этому поводу, Binance периодически пересматривает стандарты для листинга на бирже. Если токен больше не соответствует этим стандартам, "мы проведем более тщательную проверку и, возможно, исключим его из списка", - заявили в Binance.

В число факторов при оценке входят приверженность команды проекту, объем и качество деятельности по разработке, объем торгов и ликвидность, стабильность и защищенность сети от атак, а также стабильность сети.

Сможет ли команда MITH сбросить 200 000 монет Binance (BNB)?

Команда Mithril ответила на уведомление, сообщив, что в рамках листинга MITH им пришлось внести депозит в размере 200 000 BNB на Binance, который до сих пор не возвращен.

От имени сообщества Mithril мы просим CZ вернуть это месторождение, чтобы Mithril могла продолжать свою деятельность.

Команда Mithril написала в Twitter, что имеет долгую историю сотрудничества с Binance с 2018 года в качестве первого токена, зарегистрированного в сети BNB Beacon Chain (BEP2). Кроме того, команда, стоящая за MITH, утверждает, что она делала пожертвования в благотворительную организацию Binance и сотрудничала с другими инициативами Binance на основе партнерских отношений и неофициальных запросов.

Поскольку Binance "в одностороннем порядке решила" прекратить партнерство, команда Mithril требует возврата депозита в размере 200 000 BNB. Однако на данный момент неясно, обосновано ли это требование.

На момент публикации генеральный директор Чангпенг Чжао еще не дал комментариев по этому вопросу. Пока неясно, имеет ли команда Mithril законное право против Binance на основании положения договора. Точно так же пока неясно, выбросит ли команда Mithril 200 000 BNB на рынок одним махом.

На bnb https://t.co/EZv9hEZrdx возникло давление на продажу на 53 млн.

- degentrading (@hodlKRYPTONITE) 15 декабря 2022 г.

Криптосообщество осуждает Mithril

В криптосообществе Twitter звучат слова поддержки в адрес Binance и резкая критика в адрес Mithril. Тенор: команда долгое время не предоставляла работу, последний твит относится к январю 2021 года, сайт не активен и нет whitepaper.

Mithril утверждает, что это децентрализованная платформа социальных сетей на блокчейне Ethereum. Она предназначена для интеграции с новыми и существующими социальными сетями, чтобы вознаграждать создателей контента за вклад в сеть.

На момент публикации BNB торговался по цене $264,80. После спекуляций и FUD на Binance в последние несколько дней, BNB отстает от рынка. В то время как BTC (+5%) и ETH (+3,8) выросли за последние семь дней, BNB упал на 7% за тот же период времени.

Цена BNB, 1-дневный график. Источник: TradingView
Цена BNB, 1-дневный график. Источник: TradingView

Источник