Несмотря на то, что они были публично одобрены соответствующими мэрами обоих городов, MiamiCoin (MIA) и NewYorkCityCoin (NYC) упали на 90% и 80% по сравнению с их историческими максимумами.

Согласно данным CoinGecko, цена MIA упала на 92% с момента ее ATH в 0,055 доллара 20 сентября и составила 0,004 доллара на момент написания. В то время как стоимость Нью-Йорка упала на 80% с максимума 3 марта в 0,006 доллара до 0,0014 доллара.

В связи с тем, что в последнее время инвесторы разорились на многих других криптоактивах, спрос на монеты MIA и NYC почти полностью иссяк.

Объем торгов для дуэта за последние 24 часа составил всего $70 190 и $45 663 соответственно. Для сравнения, когда MIA и NYC были на уровне ATH, они заработали 1,6 миллиона долларов и 260 000 долларов за 24 тома каждый.

Мэр Майами Фрэнсис Суарес неоднократно говорил о потенциальных вариантах использования MIA, а совсем недавно в феврале объявил, что местное правительство выделило 5,25 миллиона долларов из своего резервного кошелька для поддержки программы помощи в аренде жилья.

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс также приветствовал Нью-Йорк с распростертыми объятиями в ноябре, заявив, что «мы рады приветствовать вас в глобальном доме Web3! Мы рассчитываем на технологии и инновации, которые помогут нашему городу двигаться вперед».

Активы были разработаны в рамках проекта CityCoins, протокола Stacks на основе блокчейна, целью которого является предоставление возможностей для сбора средств в криптовалюте для местных органов власти, таких как Майами и Нью-Йорк, его двух и единственных партнеров на данный момент.

Ключевой стимул — несмотря на потенциальные серые зоны регулирования — заключается в том, что смарт-контракты CityCoins автоматически распределяют 30% всех вознаграждений за майнинг на резервный кошелек для города-партнера, в то время как майнеры получают оставшиеся 70%.

По состоянию на январь этого года стоимость резервных кошельков Майами и Нью-Йорка достигла около 24,7 млн ​​долларов и 30,8 млн долларов соответственно, по словам руководителя сообщества CityCoins Андре Серрано, предполагая, что в то время был относительно высокий спрос сообщества на майнинг актива. .

Однако, несмотря на то, что правительства извлекли выгоду из партнерства, со стороны пользователя/инвестора появляется доля вознаграждения за майнинг и предполагаемая годовая доходность BTC в размере 9% от «стекинга» (по сути, размещения) активов в стеках (STX). ) блокчейн, недостаточно привлекательна, чтобы стимулировать высокий спрос.

Майкл Блумберг, исследователь городских технологий из Cornell Tech, недавно предположил Quartz, что монеты могут даже стать бесполезными для городов, если не будет добавлена ​​​​дополнительная полезность для удовлетворения аппетита инвесторов:

«Люди перестанут добывать монету, если не смогут заработать на ней, и единственный способ заработать на ней — убедить еще больших дураков участвовать».

Источник