С 2021 года власти Южной Кореи изъяли у нарушителей налогового законодательства цифровые активы на сумму около $185 млн, сообщило 22 сентября агентство Yonhap.

Во второй половине 2020 года налоговые органы внедрили систему ареста виртуальных активов налоговых нарушителей для оказания давления на них с целью заставить их заплатить налоги. Власти арестовывали счета или активы правонарушителей на основании информации, полученной от криптовалютных бирж.

Если нарушители не платят налоги после ареста активов, власти продают криптовалюты по рыночным ценам, чтобы возместить задолженность.

Наибольшая сумма цифровых активов, изъятых у одного нарушителя, составила 12,49 млрд вон или 8,87 млн долларов США. По данным отчета, у жителя Сеула было около 20 криптовалют, включая биткоин (BTC) на сумму 2,27 млн долларов и Ripple (XRP) на сумму 1,34 млн долларов. После ареста человек заплатил налоги и попросил не продавать его активы.

Другой нарушитель заплатил налоги после того, как власти арестовали виртуальные активы на сумму 6,16 млн долларов. Кроме того, у человека, задолжавшего 1,91 млн долларов в виде национальных налогов, были изъяты криптоактивы на сумму 2,77 млн долларов.

Данные были предоставлены Министерством стратегии и финансов, Министерством государственного управления и безопасности, Национальной налоговой службой и другими государственными органами.

Моника Гош
Журналист в CryptoSlate

Моника впервые начала читать о криптовалютах в 2020 году и все глубже и глубже погружалась в кроличью нору. Хотя она всегда скептически относится к новым проектам, она искренне верит, что блокчейн и криптоиндустрия могут помочь решить некоторые из самых острых проблем нашего времени, включая финансовое неравенство и прозрачность. Она - заядлый читатель, и ее любовь к еде соперничает только с любовью к книгам. Ранее Моника была репортером в Jumpstart Media и Forkast News.

Источник