Несмотря на то, что доллар США наносит удар по акциям, товарам и конкурирующим валютам, BTC уверенно держится на отметке $19 000 - $20 000, не оставляя основным СМИ иного выбора, кроме как поместить BTC в заголовки.

Американская ежедневная газета The New York Times обратила внимание на рост BTC на 6,5% за последние семь дней и отметила, что это привлекло внимание крипто-быков и медведей. Между тем, криптожурнал Fortune Magazines также сравнил выдающиеся показатели биткоина с другими активами, такими как японская йена, китайский юань и золото, а также евро и фунт стерлингов.

Поскольку фиатные валюты, такие как евро и британский фунт стерлингов, не смогли удержать свои позиции по отношению к доллару США (USD), основные СМИ начали привлекать внимание к биткоину (BTC) за его стабильные показатели. 

Источник: moneymorning.com.au
Источник: moneymorning.com.au

С другой стороны, СМИ Proactive в своем заголовке упомянуло, что, возможно, настало "время поставить все на биткоин". Несмотря на то, что в содержании статьи заголовок был воспринят как сарказм, автор подчеркнул, что большинство институциональных инвесторов хотят положить конец нынешней крипто-зиме. 

Между тем, австралийский новостной сайт news.com.au отметил, что эксперты положительно отзываются о биткоине и возможностях использования блокчейна. Некоторые эксперты даже предсказали, что цена BTC в конечном итоге может достичь нового исторического максимума в $100 000.

Между тем, поскольку британский фунт стерлингов достиг нового исторического минимума по отношению к доллару США, ограниченное предложение биткойнов потенциально может дать ему преимущество по отношению к фунту. По данным финансового сайта Porkopolis Economics, уровень эмиссии фунта стерлингов составляет 11,2% в год с 1970 года, в то время как у BTC этот показатель составляет 1,7%. Это дает BTC значительно меньший объем эмиссии, что потенциально может увеличить разрыв между двумя валютами.

Цена биткоина - не единственная криптовалютная сенсация, которая недавно попала в центр внимания СМИ. Ранее в сентябре ведущие СМИ также обратили свое внимание на Ethereum и его недавний переход на механизм консенсуса Proof-of-Stake (POS).

Источник